Официальная информация об аккредитованных образовательных учреждениях и научных организациях РФ опубликована в открытом доступе

Полная официальная информация об аккредитованных образовательных учреждениях и научных организациях Российской Федерации по состоянию на 1 января 2011 года опубликована на сайте национального аккредитационного агентства в сфере образования.

Учебное заведение имеет право выдачи диплома государственного образца об образовании соответствующего уровня только при наличии свидетельства о государственной аккредитации с указанием на направления подготовки (специальности), выданном Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
Справочники по вузам, ссузам, образовательным учреждениям дополнительного профессионального образования и научным организациям содержат следующую информацию:
-наименование образовательного учреждения (в алфавитном порядке);
-перечень филиалов образовательного учреждения (при их наличии);
-статус (университет, академия, институт и т.д.);
-организационно-правовая форма (государственный, негосударственный);
-реквизиты лицензии (серия, номер, срок действия);
-реквизиты свидетельства о государственной аккредитации (номер и дата приказа Рособрнадзора, срок действия);
-контактная информация (адрес, телефон, электронная почта, сайт);
-перечень аккредитованных образовательных программ, по которым ведется обучение в данном образовательном учреждении.

Справочник он-лайн

Скачать справочник

Дата публикации: 24.03.11

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).