Официальная информация об аккредитованных образовательных учреждениях и научных организациях РФ опубликована в открытом доступе

Полная официальная информация об аккредитованных образовательных учреждениях и научных организациях Российской Федерации по состоянию на 1 января 2011 года опубликована на сайте национального аккредитационного агентства в сфере образования.

Учебное заведение имеет право выдачи диплома государственного образца об образовании соответствующего уровня только при наличии свидетельства о государственной аккредитации с указанием на направления подготовки (специальности), выданном Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
Справочники по вузам, ссузам, образовательным учреждениям дополнительного профессионального образования и научным организациям содержат следующую информацию:
-наименование образовательного учреждения (в алфавитном порядке);
-перечень филиалов образовательного учреждения (при их наличии);
-статус (университет, академия, институт и т.д.);
-организационно-правовая форма (государственный, негосударственный);
-реквизиты лицензии (серия, номер, срок действия);
-реквизиты свидетельства о государственной аккредитации (номер и дата приказа Рособрнадзора, срок действия);
-контактная информация (адрес, телефон, электронная почта, сайт);
-перечень аккредитованных образовательных программ, по которым ведется обучение в данном образовательном учреждении.

Справочник он-лайн

Скачать справочник

Дата публикации: 24.03.11

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.

23.08.16 До 8 сентября будут приниматься заявки вузов на конкурс для участия в программе «Новые кадры оборонно-промышленного комплекса (ОПК)»
До 8 сентября 2016 г. будут приниматься заявки на конкурс для участия в ведомственной целевой программе «Развитие интегрированной системы обеспечения высококвалифицированными кадрами организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации в 2016–2020 годах».

29.07.16 Минобрнауки России сформирует профессиональную систему управления кампусами
22 июля в рамках реализации проекта Минобрнауки России «5 Программ», направленного на повышение качества и уровня образовательного процесса путем создания инновационной и технологической среды кампусов, состоялся семинар-совещание о подходах к управлению имущественной инфраструктурой вузов, подведомственных федеральным органам исполнительной власти РФ.