Официальная информация об аккредитованных образовательных учреждениях и научных организациях РФ опубликована в открытом доступе

Полная официальная информация об аккредитованных образовательных учреждениях и научных организациях Российской Федерации по состоянию на 1 января 2011 года опубликована на сайте национального аккредитационного агентства в сфере образования.

Учебное заведение имеет право выдачи диплома государственного образца об образовании соответствующего уровня только при наличии свидетельства о государственной аккредитации с указанием на направления подготовки (специальности), выданном Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
Справочники по вузам, ссузам, образовательным учреждениям дополнительного профессионального образования и научным организациям содержат следующую информацию:
-наименование образовательного учреждения (в алфавитном порядке);
-перечень филиалов образовательного учреждения (при их наличии);
-статус (университет, академия, институт и т.д.);
-организационно-правовая форма (государственный, негосударственный);
-реквизиты лицензии (серия, номер, срок действия);
-реквизиты свидетельства о государственной аккредитации (номер и дата приказа Рособрнадзора, срок действия);
-контактная информация (адрес, телефон, электронная почта, сайт);
-перечень аккредитованных образовательных программ, по которым ведется обучение в данном образовательном учреждении.

Справочник он-лайн

Скачать справочник