24 марта на факультете летательных аппаратов НГТУ начинаются занятия для будущих абитуриентов

24-29 марта факультет летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета совместно с Новосибирским учебным авиационным центром им. А.И. Покрышкина проведут подготовительные  занятия для будущих абитуриентов.

Преподаватели ФЛА НГТУ расскажут школьникам о специальностях и направлениях подготовки студентов, проведут экскурсии по лабораториям и кафедрам факультета.
После экскурсий старший преподаватель кафедры самолето- и вертолетостроения Галина Геннадьевна Нарышева проведет со школьниками занятия по подготовке к ЕГЭ по физике.

Место проведения занятий: факультет летательных аппаратов НГТУ (3 корпус) ул. Геодезическая, 10.

Дата публикации: 22.03.11

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.

16.09.16 19 сентября Инженерный лицей НГТУ посетит делегация из Японии
19 сентября делегация из Японии посетит Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета.

Инженерный лицей НГТУ в августе 2015 г.  вошел в программу «Международного культурного форума» (Япония, г. Токио) как участник совместного японо-российского обмена преподавателями и школьниками.

В рамках третьего этапа программы в Новосибирск приедет группа японских школьников (12 человек) и преподавателей русского языка из Японии (7 человек).

В программе визита:
– посещение японскими старшеклассниками занятий вместе с новосибирскими школьниками, изучающими японский язык в Лицее,
– проведение преподавателями-японцами открытых уроков для российских учеников, желающих начать обучение японскому языку.

Подробная программа мероприятия – в прикрепленном файле.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ, ул. Выставочная, 36, ауд. 113.
Время: 9:00–15:00.

Справка.
Инженерный лицей НГТУ является первым средним общеобразовательным учреждением Новосибирска, заключившим партнерские отношения по обмену старшеклассниками.
Первая поездка школьников планируется в 2017 г.