ОПОРНЫЙ ВУЗ

19-21 апреля в НГТУ пройдет III тур Всероссийской студенческой олимпиады по инженерной графике и графическим информационным технологиям

19-21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет III тур Всероссийской студенческой олимпиады по инженерной графике и графическим информационным технологиям.

Всероссийская олимпиада проводится по номинациям:
1. Разработка чертежа детали в системе проектирования AutoCAD Участник конкурса создает модель корпусной детали и выполняет рабочий чертеж по созданной модели. Программа: AutoCAD 2009 RUS.
2. моделирование сборочных единиц.Используя систему автоматизированного проектирования, участник конкурса выполняет твердотельную модель сборочной единицы из созданных им деталей с учетом их взаимосвязей и сопряжений и выполняет рабочий чертеж предложенной детали.
Программы: Inventor 2009 ENG, SolidWorks 2008 RUS, SolidEdge ST2 RUS, КОМПАСRUS.
3. Компьютерный дизайн Участники конкурса разрабатывают фирменный стиль на предложенную тему в виде электронных презентационных материалов. Задание так же включает в себя создание оригинального прототипа изделия в виде аксонометрического рисунка, с помощью средств компьютерной или ручной графики.
Программы: CorelDraw X3 RUS, PhotoShop CS3 RUS, 3Ds MAX 2009 ENG.
4. Моделирование виртуальной реальности Участники конкурса создают анимационный ролик по заданному сценарию с использованием графического пакета 3Ds MAX.
Программа: 3Ds MAX 2009 ENG.
Дополнительная информация на сайте Центра научно-технической работы студентов.

Открытие олимпиады — 19 апреля в 10.30 в конференц-зале (1 корпус, 2 этаж).

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 18.04.11

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

13.10.17 Магистранты НГТУ, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова
Магистранты первого курса Новосибирского государственного технического университета, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в Международной студенческой олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова, которая пройдет с 27 по 30 ноября в Иванове.

29.06.17 28 июня студентам НГТУ – победителям Международного инженерного чемпионата Case-in вручены награды
28 июня студентам факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета, занявшим первое место в финале V Международного инженерного чемпионата Case-in, вручены медали, дипломы и наградной знак.

20.06.17 Три команды НГТУ примут участие в финале олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках форума «Технопром–2017»
Три команды студентов Новосибирского государственного технического университета примут участие в финале городской олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром–2017» 20–21 июня.

05.06.17 Весенняя сессия в НГТУ
В Новосибирском государственном техническом университете проходит весенняя сессия в соответствии с графиком учебного процесса.

13 июня начнется полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

У студентов некоторых направлений начало сессии намечено в другие сроки:

• с 20 марта по 29 мая – у студентов отдельных направлений и специальностей факультетов,
  • с 7 июня – у студентов 3–5 курсов заочной формы обучения,
  • с 13 июня начинается сессия у студентов 1–2 курсов заочной формы обучения и полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

17.05.17 17 мая в НГТУ пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город–2017"
17 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город – 2017".

Место проведения: 2 учебный корпус, ауд. 319
Время проведения: 8:30 - 11:30

Организатор мероприятия – кафедра теоретических основ электротехники.

26.04.17 В НГТУ в рамках мероприятия ПРДСО–2017 «Всероссийские студенческие олимпиады» прошли 4 олимпиады
В НГТУ в рамках мероприятия программы развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования (ПРДСО–2017) «Всероссийские студенческие олимпиады» были проведены 4 олимпиады; «Менеджмент (Управление предприятием в конкурентной среде)», «Инженерная графика и графические информационные технологии», «Материаловедение и технология конструкционных материалов» и «Конфликтология».