19-21 апреля в НГТУ пройдет III тур Всероссийской студенческой олимпиады по инженерной графике и графическим информационным технологиям

19-21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет III тур Всероссийской студенческой олимпиады по инженерной графике и графическим информационным технологиям.

Всероссийская олимпиада проводится по номинациям:
1. Разработка чертежа детали в системе проектирования AutoCAD Участник конкурса создает модель корпусной детали и выполняет рабочий чертеж по созданной модели. Программа: AutoCAD 2009 RUS.
2. моделирование сборочных единиц.Используя систему автоматизированного проектирования, участник конкурса выполняет твердотельную модель сборочной единицы из созданных им деталей с учетом их взаимосвязей и сопряжений и выполняет рабочий чертеж предложенной детали.
Программы: Inventor 2009 ENG, SolidWorks 2008 RUS, SolidEdge ST2 RUS, КОМПАСRUS.
3. Компьютерный дизайн Участники конкурса разрабатывают фирменный стиль на предложенную тему в виде электронных презентационных материалов. Задание так же включает в себя создание оригинального прототипа изделия в виде аксонометрического рисунка, с помощью средств компьютерной или ручной графики.
Программы: CorelDraw X3 RUS, PhotoShop CS3 RUS, 3Ds MAX 2009 ENG.
4. Моделирование виртуальной реальности Участники конкурса создают анимационный ролик по заданному сценарию с использованием графического пакета 3Ds MAX.
Программа: 3Ds MAX 2009 ENG.
Дополнительная информация на сайте Центра научно-технической работы студентов.

Открытие олимпиады — 19 апреля в 10.30 в конференц-зале (1 корпус, 2 этаж).

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 18.04.11