Открытие российско-немецкого научно-образовательного центра «Сварочные технологии» в НГТУ

17 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоялось торжественное открытие нового научно-образовательного центра «Сварочные технологии» — «НГТУ–Kjellberg Finsterwalde».
На церемонии открытия присутствовали консул Федеративной Республики Германия в Новосибирске Клаус Име, федеральный инспектор в Новосибирской области Иосиф Григорьевич Рохлин, заместитель председателя правительства Новосибирской области Игорь Викторович Шмидт, представитель Kjellberg Finsterwalde профессор Ульрих Статшайт, первый проректор НГТУ профессор Г. И. Расторгуев; проректор по учебной работе профессор А. А. Батаев, проректор по научной работе А. Г. Вострецов, проректор по международным связям профессор Евг. Б. Цой, представители немецких и российских партнеров учебного центра, предприятий Сибирского региона.
В новом центре на современном оборудовании, предоставленном фирмой Kjellberg Finsterwalde, можно будет освоить на практике технологии сварки в среде защитных газов, автоматической сварки под слоем флюса, плазменно-порошковой сварки, сварки покрытыми электродами и контактной сварки.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 18.03.11

Скачать видеосюжет (12 Mb)

Также на тему "Сотрудничество" за последние полгода:

21.11.16 23 ноября студенты и преподаватели НГТУ приглашаются на презентацию компании «Шлюмберже»
23 ноября в Новосибирском государственном техническом университете специалисты компании "Шлюмберже" в рамках профориентационной деятельности проведут презентацию компании.

Место проведения: 6-я поточная аудитория V корпуса НГТУ.
Время: 15:25.

Справка.
Компания «Шлюмберже» (Schlumberger) является ведущим мировым поставщиком технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов.
Компания работает более чем в 85 странах мира и насчитывает около 100 000 сотрудников свыше 140 национальностей.

21.11.16 22 ноября студенты и преподаватели НГТУ приглашаются на мастер-класс от IT-компании Noveo
22 ноября в Новосибирском государственном техническом университете состоится мастер-класс от старшего менеджера IT-компании Noveo Дмитрия Рычкова.

Место проведения: 5-я поточная аудитория V корпуса НГТУ.
Время: 15:25.

Справка.
Noveo – компания по разработке программного обеспечения с офисами в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Москве, Париже, Лондоне и Сиэтле.
В штате компании более 350 сотрудников.
Основной бизнес Noveo — аутсорсинговая разработка. Заказчиками являются в основном крупные европейские компании (банки, автомобильные концерны, телекоммуникационные компании), что задает высокие требования к качеству кода и архитектуры.