Открытие российско-немецкого научно-образовательного центра «Сварочные технологии» в НГТУ

17 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоялось торжественное открытие нового научно-образовательного центра «Сварочные технологии» — «НГТУ–Kjellberg Finsterwalde».
На церемонии открытия присутствовали консул Федеративной Республики Германия в Новосибирске Клаус Име, федеральный инспектор в Новосибирской области Иосиф Григорьевич Рохлин, заместитель председателя правительства Новосибирской области Игорь Викторович Шмидт, представитель Kjellberg Finsterwalde профессор Ульрих Статшайт, первый проректор НГТУ профессор Г. И. Расторгуев; проректор по учебной работе профессор А. А. Батаев, проректор по научной работе А. Г. Вострецов, проректор по международным связям профессор Евг. Б. Цой, представители немецких и российских партнеров учебного центра, предприятий Сибирского региона.
В новом центре на современном оборудовании, предоставленном фирмой Kjellberg Finsterwalde, можно будет освоить на практике технологии сварки в среде защитных газов, автоматической сварки под слоем флюса, плазменно-порошковой сварки, сварки покрытыми электродами и контактной сварки.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 18.03.11

Скачать видеосюжет (12 Mb)