Установлен перечень вузов, которыe будут проводить дополнительные вступительные испытания

Установлен перечень вузов, которым в 2011 году предоставляется право проводить дополнительные вступительные испытания профильной направленности.

В список 2011 года вошли 8 вузов, которые имеют право провести дополнительные испытания по 13 направлениям подготовки:
  • Московская государственная юридическая академия им. О.Е.Кутафина (юриспруденция);
  • Московский государственный лингвистический университет (лингвистика; реклама и связи с общественностью);
  • Российский государственный гуманитарный университет (лингвистика);
  • Московский педагогический государственный университет (психология; социология);
  • Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А.Добролюбова (лингвистика);
  • Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (прикладная математика и информатика; международные отношения; бизнес-информатика);
  • Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (мехатроника и робототехника);
  • Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики (информатика и вычислительная техника).
 Основным критерием при отборе таких вузов является число абитуриентов-высокобалльников. Подать заявку на проведение дополнительного испытания могут те вузы, у которых на каждое бюджетное место претендует не менее двух выпускников с результатами ЕГЭ выше 80 баллов по профильному предмету.
Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет, имеющие особый статус, самостоятельно принимают решение о проведении одного дополнительного вступительного испытания профильной направленности при приеме для обучения по всем направлениям подготовки.

Источник: официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Дата публикации: 17.03.11

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).