Комментарий первого проректора об эвакуации сотрудников и студентов НГТУ 10 марта

Первый проректор Новосибирского государственного технического университета Г.И. Расторгуев прокомментировал ситуацию с эвакуацией сотрудников и студентов 10 марта.

10 марта в 10.12 на электронную почту ректора НГТУ поступило сообщение о том, что университет заминирован. Мы сообщили об этом в МЧС, было принято решение о срочной эвакуации студентов и сотрудников университета из всех зданий (учебные корпуса, общежития, Центр культуры, Дворец спорта и др.)
Прибывшие в университет сотрудники спецслужб организовали оцепление, группа кинологов и специалистов обследовала все здания. Проверка закончилась около 20.00. Взрывное устройство обнаружено не было.
Администрация университета приносит свои извинения за причиненные неудобства студентам и сотрудникам, благодарит сотрудников милиции, ФСБ и МЧС за оперативную и профессиональную работу.

Первый проректор НГТУ Г.И. Расторгуев

Дата публикации: 11.03.11