Объявлены результаты общероссийского конкурса «Лучший школьный сайт 2010»

Конкурс стартовал 1 ноября 2010 года и завершился 10 февраля 2011 года, чтобы принять в нем участие, школе достаточно было разместить на главной странице своего сайта баннеры конкурса и официальных партнеров конкурса, а также сообщить об этом в оргкомитет конкурса.

Организаторы конкурса — Российский новый университет совместно с компанией ABBYY и издательствами «Просвещение» и «Время».
В конкурсе приняли участие 444 школьных портала со всех регионов Российской Федерации. Помимо контента, сайты оценивались по таким критериям, как удобство, информативность, креативность, интерактивность, красота, познавательность и даже государственно-правовая тематика и правовое воспитание.

После подведения итогов на основе экспертных оценок Российский новый университет и издательство «Просвещение» учредили первый общероссийский рейтинг школьных сайтов.
Регулярная экспертная переоценка будет проводиться как для сайтов, принявших участие в конкурсе «Лучший школьный сайт 2010», так и для сайтов, подавших заявку на участие в общероссийском рейтинге школьных сайтов. Подать заявку можно по адресу editor@rosnou.ru. Очередная переоценка и обновление рейтинга будут проведены в мае 2011 года.

Источник: сайт Российского нового университета (Москва)

Дата публикации: 24.02.11

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.