Объявлены результаты общероссийского конкурса «Лучший школьный сайт 2010»

Конкурс стартовал 1 ноября 2010 года и завершился 10 февраля 2011 года, чтобы принять в нем участие, школе достаточно было разместить на главной странице своего сайта баннеры конкурса и официальных партнеров конкурса, а также сообщить об этом в оргкомитет конкурса.

Организаторы конкурса — Российский новый университет совместно с компанией ABBYY и издательствами «Просвещение» и «Время».
В конкурсе приняли участие 444 школьных портала со всех регионов Российской Федерации. Помимо контента, сайты оценивались по таким критериям, как удобство, информативность, креативность, интерактивность, красота, познавательность и даже государственно-правовая тематика и правовое воспитание.

После подведения итогов на основе экспертных оценок Российский новый университет и издательство «Просвещение» учредили первый общероссийский рейтинг школьных сайтов.
Регулярная экспертная переоценка будет проводиться как для сайтов, принявших участие в конкурсе «Лучший школьный сайт 2010», так и для сайтов, подавших заявку на участие в общероссийском рейтинге школьных сайтов. Подать заявку можно по адресу editor@rosnou.ru. Очередная переоценка и обновление рейтинга будут проведены в мае 2011 года.

Источник: сайт Российского нового университета (Москва)

Дата публикации: 24.02.11

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).