Для студентов заочного факультета открыт доступ к программному обеспечению компании Microsoft

Для студентов заочного факультета Новосибирского государственного технического университета открыт доступ к бесплатному программному обеспечению компании Microsoft по подписке MSDNAcademicAlliance.

Подписка MSDN AA (Microsoft Developer Network Academic Alliance) включает большой перечень программного обеспечения, в который входят несколько версий Windows, Visual Studio и другие программные продукты. Они могут устанавливаться на личных и рабочих компьютерах и использоваться в некоммерческих — учебных, научных и исследовательских — целях. Студенты и преподаватели НГТУ могут скачивать программы на компьютерах в сети НГТУ с FTP-сервера и на домашних компьютерах через систему (специальное веб-приложение) ЕLMS (e-academy's License Management System).
Подробная информация о ресурсах программы — в разделах портала «Студентам» / Программное обеспечение MSDN AA и «Преподавателям» / Программное обеспечение MSDN AAи на сайте НГТУ-MSDN Academic Alliance. Новости проекта также публикуются в микроблоге Twitter.

Справка.
Microsoft Developer Network Academic Alliance (MSDN AA) — это программа сотрудничества компании Microsoft с высшими учебными заведениями. Программа позволяет студентам и преподавателям бесплатно использовать программные продукты компании на личных и рабочих компьютерах в некоммерческих — учебных, научных и исследовательских — целях. Доступ к бесплатному программному обеспечению могут получить студенты и преподаватели факультетов вузов, оплативших и регулярно продлевающих подписку MSDN Academic Alliance. Для НГТУ подписка была оформлена в рамках закупок программного обеспечения по Инновационной образовательной программе университета.

Дата публикации: 21.02.11