Продление призывной кампании не повлияет на поступление в вузы

Продление весенней призывной кампании до 31 августа не нарушит прав выпускников школ на поступление в средние и высшие учебные заведения.

Широкий общественный резонанс вызвала поправка в закон "О воинской обязанности", согласно которой предлагается изменить сроки призыва в армию: весной с 1 апреля по 31 августа (сейчас - до 15 июля), а осенью - с 1 ноября по 31 декабря (сейчас - с 1 октября).
Однако, с принятием закона об изменении сроков призыва принципиально ничего не изменится.
У тех, кто по поступит в вузы, появится отсрочка от службы в армии, те, кто не поступил, пойдут служить.
Предварительно, в первом чтении законопроект Госдума планирует рассмотреть в апреле.

Источник: РИА Новости

Дата публикации: 08.02.11

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).