Конкурс устных выступлений на восточных языках среди студентов вузов Западной Сибири «Сибирский калейдоскоп-2011»

26  февраля в НГТУ  пройдет Шестой региональный конкурс устных выступлений на восточных языках среди студентов вузов Западной Сибири «Сибирский калейдоскоп-2011».

Организаторы конкурса — факультет гуманитарного образования, кафедра международных отношений и регионоведения, научно-образовательный центр «Восток-Запад».
Предполагаемые участники: Новосибирский государственный университет , Сибирский государственный университет путей сообщения (Новосибирск), Сибирский институт международных отношений (Новосибирск), Новосибирский государственный педагогический университет, Томский политехнический университет , Сибирский федеральный университет (Красноярск).
После конкурса планируется методический семинар.
Открытие в конференц-зале НГТУ (1 корпус,  2 этаж). Начало в 9.30.
В  10.00 проведение конкурса по языкам:
  • японский язык —  конференц-зал НГТУ (главный корпус , 2 этаж)
  • китайский язык — конференц-зал ФГО/ФБ НГТУ (5 корпус, ауд. 302)
  • корейский язык — конференц-зал Международной службы (1 корпус, ауд. 338б)

Награждение в конференц-зале (1 корпус, 2 этаж) в 14.00.
За дополнительной информацией обращаться на кафедру МОиР, 8 корпус  НГТУ, Геодезическая,2. Тел.: 346-05-64.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 24.02.11

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.