Конкурс устных выступлений на восточных языках среди студентов вузов Западной Сибири «Сибирский калейдоскоп-2011»

26  февраля в НГТУ  пройдет Шестой региональный конкурс устных выступлений на восточных языках среди студентов вузов Западной Сибири «Сибирский калейдоскоп-2011».

Организаторы конкурса — факультет гуманитарного образования, кафедра международных отношений и регионоведения, научно-образовательный центр «Восток-Запад».
Предполагаемые участники: Новосибирский государственный университет , Сибирский государственный университет путей сообщения (Новосибирск), Сибирский институт международных отношений (Новосибирск), Новосибирский государственный педагогический университет, Томский политехнический университет , Сибирский федеральный университет (Красноярск).
После конкурса планируется методический семинар.
Открытие в конференц-зале НГТУ (1 корпус,  2 этаж). Начало в 9.30.
В  10.00 проведение конкурса по языкам:
  • японский язык —  конференц-зал НГТУ (главный корпус , 2 этаж)
  • китайский язык — конференц-зал ФГО/ФБ НГТУ (5 корпус, ауд. 302)
  • корейский язык — конференц-зал Международной службы (1 корпус, ауд. 338б)

Награждение в конференц-зале (1 корпус, 2 этаж) в 14.00.
За дополнительной информацией обращаться на кафедру МОиР, 8 корпус  НГТУ, Геодезическая,2. Тел.: 346-05-64.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 24.02.11

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.