ОПОРНЫЙ ВУЗ

Научная библиотека НГТУ предлагает новые онлайн-услуги

Студенты, преподаватели и сотрудники НГТУ могут воспользоваться новыми онлайн-услугами Научной библиотеки на основе электоронного каталога VIRTUA.

Пользователи, зарегистрированные на сайте электронного каталога Научной библиотеки НГТУ, могут воспользоваться следующими услугами:
  • заказ доступных экземпляров и бронирование временно отсутствующих книг (к данным услугам подключены абонемент научной литературы и абонемент гуманитарной литературы);
  • продление сроков пользования книгами через электронный формуляр.
Для регистрации и получения доступа к электронному формуляру и необходимо:
  • Войти в электронный каталог VIRTUA на сайте Научной библиотеки НГТУ
  • Нажать на ссылку «Доступ для читателя»
  • В появившемся окне ввести штрихкод читательского билета (14 знаков), личный пароль и нажать на клавишу «Далее». (Пароль можно зарегистрировать на любой кафедре электронной выдачи или в секторе записи читателей (1 корпус, ком. 8)
  • Для просмотра карточки формуляра, активности и счета нажать повторно на «Доступ читателя» и выбрать необходимую ссылку.
Электронный заказ книг
Продление книг через электронный формуляр

Дополнительная информация на сайте Научной библиотеки НГТУ.

Дата публикации: 03.02.11

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

18.10.17 19 октября в НГТУ состоится встреча с ученым, краеведом, писателем Б.Н. Антипенко
19 октября состоится встреча с ученым, краеведом, писателем, выпускником НЭТИ–НГТУ 1961 года Борисом Николаевичем Антипенко.

12.10.17 Ученые НГТУ приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов», который состоится 13 октября
13 октября ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов».

11.10.17 Научная библиотека НГТУ напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID
Научная библиотека Новосибирского государственного технического университета напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID.

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.