ОПОРНЫЙ ВУЗ

Научная библиотека НГТУ предлагает новые онлайн-услуги

Студенты, преподаватели и сотрудники НГТУ могут воспользоваться новыми онлайн-услугами Научной библиотеки на основе электоронного каталога VIRTUA.

Пользователи, зарегистрированные на сайте электронного каталога Научной библиотеки НГТУ, могут воспользоваться следующими услугами:
  • заказ доступных экземпляров и бронирование временно отсутствующих книг (к данным услугам подключены абонемент научной литературы и абонемент гуманитарной литературы);
  • продление сроков пользования книгами через электронный формуляр.
Для регистрации и получения доступа к электронному формуляру и необходимо:
  • Войти в электронный каталог VIRTUA на сайте Научной библиотеки НГТУ
  • Нажать на ссылку «Доступ для читателя»
  • В появившемся окне ввести штрихкод читательского билета (14 знаков), личный пароль и нажать на клавишу «Далее». (Пароль можно зарегистрировать на любой кафедре электронной выдачи или в секторе записи читателей (1 корпус, ком. 8)
  • Для просмотра карточки формуляра, активности и счета нажать повторно на «Доступ читателя» и выбрать необходимую ссылку.
Электронный заказ книг
Продление книг через электронный формуляр

Дополнительная информация на сайте Научной библиотеки НГТУ.

Дата публикации: 03.02.11

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".

23.03.17 До 20 апреля открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering
До 20 апреля для преподавателей, сотрудников и студентов Новосибирского государственного технического университета открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering.

20.03.17 22 марта в НГТУ состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE)
22 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE).

20.03.17 Открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента"
До 31 мая открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента".

14.03.17 15 марта преподаватели НГТУ приглашаются принять участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution
15 марта преподаватели, студенты и сотрудники Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution.