Студенты, аспиранты и молодые преподаватели НГТУ могут подать заявки на конкурс грантов по академической мобильности

Студенты, аспиранты и молодые преподаватели НГТУ могут подать заявку на конкурс грантов по академической мобильности фонда Михаила Прохорова.

Финансирование осуществляется в рамках проекта для обучения, стажировок и участия в научных конференциях и семинарах студентов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).
Срок подачи заявок:
с 01.02.2011 по 01.03.2011 г. – на поездки в апреле, мае, июне 2011 г.
с 01.04.2011 по 01.05.2011 г. - на поездки в июле, августе, сентября, октябре 2011г.
с 01.09.2011 по 01.10.2011 г. - на поездки в ноябре, декабре 2011 г, январе 2012 г.
с 01.11.2011 по 01.12.2011 г. - на поездки в феврале, марте 2012 г.

Требования к кандидатам:
  • постоянное проживание на территории Российской Федерации;
  • диплом о высшем образовании или билет студента (аспиранта) на момент подачи заявки;
  • подтверждение вуза о необходимости поездки (стажировки, участия в конференции и т.д.).
Максимальная сумма гранта – 100 тыс. руб. Общий грантовый фонд конкурса – 8 млн руб.
Принимаются заявки на поездки в апреле, мае и июне 2011 года.

Максимальный срок поездки не должен превышать 2 недели.
Размер гранта определяется индивидуально. В рамках конкурса не финансируются заявки, предусматривающие обучение на коммерческой основе

Соискатели грантов должны представить заполненный комплект документов в офис Исполнительной дирекции Фонда (660021, Красноярск, пр-т Мира, 140, пом.41, а/я 27 238), электронную версию заявки можно направить по электронной почте: dergacheva@prokhorovfund.ru
Дополнительная информация на сайте Фонда Михаила Прохорова
и по телефонам: +7 (391) 211-84-33, + 7(391) 211-61-48

Дата публикации: 01.02.11

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.