Студенты, аспиранты и молодые преподаватели НГТУ могут подать заявки на конкурс грантов по академической мобильности

Студенты, аспиранты и молодые преподаватели НГТУ могут подать заявку на конкурс грантов по академической мобильности фонда Михаила Прохорова.

Финансирование осуществляется в рамках проекта для обучения, стажировок и участия в научных конференциях и семинарах студентов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).
Срок подачи заявок:
с 01.02.2011 по 01.03.2011 г. – на поездки в апреле, мае, июне 2011 г.
с 01.04.2011 по 01.05.2011 г. - на поездки в июле, августе, сентября, октябре 2011г.
с 01.09.2011 по 01.10.2011 г. - на поездки в ноябре, декабре 2011 г, январе 2012 г.
с 01.11.2011 по 01.12.2011 г. - на поездки в феврале, марте 2012 г.

Требования к кандидатам:
  • постоянное проживание на территории Российской Федерации;
  • диплом о высшем образовании или билет студента (аспиранта) на момент подачи заявки;
  • подтверждение вуза о необходимости поездки (стажировки, участия в конференции и т.д.).
Максимальная сумма гранта – 100 тыс. руб. Общий грантовый фонд конкурса – 8 млн руб.
Принимаются заявки на поездки в апреле, мае и июне 2011 года.

Максимальный срок поездки не должен превышать 2 недели.
Размер гранта определяется индивидуально. В рамках конкурса не финансируются заявки, предусматривающие обучение на коммерческой основе

Соискатели грантов должны представить заполненный комплект документов в офис Исполнительной дирекции Фонда (660021, Красноярск, пр-т Мира, 140, пом.41, а/я 27 238), электронную версию заявки можно направить по электронной почте: dergacheva@prokhorovfund.ru
Дополнительная информация на сайте Фонда Михаила Прохорова
и по телефонам: +7 (391) 211-84-33, + 7(391) 211-61-48

Дата публикации: 01.02.11

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.