Число бюджетных мест в 2011 году увеличится

Число бюджетных мест на первом курсе российских вузов в текущем году увеличится в расчете на одну тысячу выпускников 11-х классов на 20 – с 418 до 438.

Планируется, что число бюджетных мест в вузах  по программам подготовки бакалавра и специалиста на 2011 год составит 431 тысячу (365,9 тысячи мест по программам подготовки бакалавров и 65,2 тысячи мест по программам подготовки специалистов), в том числе по очной форме - 331,7 тысячи мест.
В 2011 году также планируется скорректировать контрольные цифры в аспирантуру очной формы обучения. Общее уменьшение составит 15% (3,3 тысячи человек). Для докторантуры уменьшение составит 2,3%, а для докторантуры и ординатуры увеличится на 21,9 и 7,9% соответственно.

Источник: Министерство образования и науки РФ

Дата публикации: 27.01.11