ОПОРНЫЙ ВУЗ

Новое в приемной кампании-2011

Определен перечень новшеств, с которыми столкнутся выпускники текущего учебного года.

Прежде всего, школьники - победители олимпиад,  смогут рассчитывать на льготы при поступлении только в один вуз. Им придется сдавать в приемную комиссию выбранного учебного заведения подлинники документов. В другие вузы можно подать документы только на общих основаниях.
Одновременно подать документы можно будет не более, чем в пять вузов. Проверить эти данные приемная комиссия сможет через информационную федеральную систему. С ее помощью вузы также будут принимать и документы в электронном виде, но в этом году на такую форму перейдут только те учебные заведения, где есть такая возможность.
Кроме того, к 20 июня вузы обяжут вывести на сайтах пороговые значения зачислений по всем предметам, а к 31 декабря — количество бюджетных мест, отведенных под целевой набор на следующий год.

Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования

Дата публикации: 26.01.11