Новое в приемной кампании-2011

Определен перечень новшеств, с которыми столкнутся выпускники текущего учебного года.

Прежде всего, школьники - победители олимпиад,  смогут рассчитывать на льготы при поступлении только в один вуз. Им придется сдавать в приемную комиссию выбранного учебного заведения подлинники документов. В другие вузы можно подать документы только на общих основаниях.
Одновременно подать документы можно будет не более, чем в пять вузов. Проверить эти данные приемная комиссия сможет через информационную федеральную систему. С ее помощью вузы также будут принимать и документы в электронном виде, но в этом году на такую форму перейдут только те учебные заведения, где есть такая возможность.
Кроме того, к 20 июня вузы обяжут вывести на сайтах пороговые значения зачислений по всем предметам, а к 31 декабря — количество бюджетных мест, отведенных под целевой набор на следующий год.

Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования

Дата публикации: 26.01.11

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.