Новое в приемной кампании-2011

Определен перечень новшеств, с которыми столкнутся выпускники текущего учебного года.

Прежде всего, школьники - победители олимпиад,  смогут рассчитывать на льготы при поступлении только в один вуз. Им придется сдавать в приемную комиссию выбранного учебного заведения подлинники документов. В другие вузы можно подать документы только на общих основаниях.
Одновременно подать документы можно будет не более, чем в пять вузов. Проверить эти данные приемная комиссия сможет через информационную федеральную систему. С ее помощью вузы также будут принимать и документы в электронном виде, но в этом году на такую форму перейдут только те учебные заведения, где есть такая возможность.
Кроме того, к 20 июня вузы обяжут вывести на сайтах пороговые значения зачислений по всем предметам, а к 31 декабря — количество бюджетных мест, отведенных под целевой набор на следующий год.

Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования

Дата публикации: 26.01.11

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).