ОПОРНЫЙ ВУЗ

МГУ сможет отчислять студентов за плагиат в курсовых

Студенты Московского государственного университета имени Ломоносова могут быть отчислены за два дисциплинарных взыскания в учебном году, а также за использование выполненных другими лицами курсовых и дипломных работ, следует из утвержденного правительством нового устава МГУ.

В новом уставе уточнено, что решение об отчислении может быть принято «при наличии двух и более дисциплинарных взысканий в учебном году». Ранее в документе говорилось о «дисциплинарных проступках», за которые «могут быть применены меры дисциплинарного воздействия вплоть до отчисления».
Также студент может быть отчислен «за представление курсовой или выпускной квалификационной работы, выполненной другим лицом», а также за подделку документов об образовании, учебных ведомостей, зачетных книжек, медицинских справок.

Источник: РИА Новости

Дата публикации: 19.01.11