Студентам с ограниченными возможностями здоровья новосибирских вузов увеличен размер стипендии

Постановлением мэра Новосибирска Владимира Городецкого с 1 января 2011 года увеличена стипендия студентам с ограниченными возможностями здоровья – с 300 до 500 рублей в месяц.

Это адресная социальная помощь студентам высших и средних специальных заведений Новосибирска очной формы обучения.
Стипендия выплачивается студентам, имеющим 1, 2 и 3 группы инвалидности, или являющимся детьми-инвалидами, начиная со второго курса обучения.
Стипендия назначается сроком на один учебный год согласно спискам, представленным руководителями учебных заведений, в которых обучаются инвалиды. Выплата стипендий из бюджета города будет осуществляться путем перечисления денежных средств на лицевые счета студентов, открытые ими в кредитных учреждениях, или на расчетные лицевые счета учебных заведений.

Источник: Сайт мэрии Новосибирска.

Дата публикации: 18.01.11