Госдума законодательно запретила использование мобильных телефонов во время ЕГЭ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, который уточняет правила проведения единого госэкзамена, а также законодательно запрещает использовать мобильные телефоны во время проведения ЕГЭ, школьных олимпиад и вступительных экзаменов в вузы.
Ранее использование мобильных телефонов запрещалось на уровне Рособрнадзора.
Документ также уточняет статус общественных наблюдателей и их права: в частности, они смогут направлять информацию о нарушениях в государственную экзаменационную комиссию и региональные министерства образования.
Порядок аккредитации общественных наблюдателей будет разрабатывать Минобрнауки РФ.

Источник: РИА Новости

Дата публикации: 14.01.11

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).