ОПОРНЫЙ ВУЗ

Президент внес изменения в закон о высшем и послевузовском образовании

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании".

Федеральным законом устанавливается возможность увеличения срока обучения в аспирантуре (адъюнктуре), ординатуре и интернатуре по отдельным специальностям до четырёх лет в очной форме и до пяти лет в заочной форме.
Увеличение сроков обучения в аспирантуре коснется тех, кто выбрал специальности, связанные с экспериментальной деятельностью в области создания и применения критических технологий, таких как физика плазмы, лазерная физика, биотехнология.
Перечень специальностей, сроки обучения по которым будут увеличены, станет устанавливать министерство образования и науки.

Источник: Министерство образования и науки РФ

Дата публикации: 11.01.11