Президент внес изменения в закон о высшем и послевузовском образовании

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании".

Федеральным законом устанавливается возможность увеличения срока обучения в аспирантуре (адъюнктуре), ординатуре и интернатуре по отдельным специальностям до четырёх лет в очной форме и до пяти лет в заочной форме.
Увеличение сроков обучения в аспирантуре коснется тех, кто выбрал специальности, связанные с экспериментальной деятельностью в области создания и применения критических технологий, таких как физика плазмы, лазерная физика, биотехнология.
Перечень специальностей, сроки обучения по которым будут увеличены, станет устанавливать министерство образования и науки.

Источник: Министерство образования и науки РФ

Дата публикации: 11.01.11

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).