Институт Конфуция НГТУ вошел в число 30 лучших Институтов Конфуция мира

На V Международной конференции Институтов Конфуция, которая прошла 10-12 декабря в Пекине, Институт Конфуция Новосибирского государственного технического университета вошел в число 30 лучших Институтов Конфуция мира.

В V Международной конференции Институтов Конфуция приняли участие около 1400 руководителей вузов и представителей Институтов Конфуция из 96 стран мира. На конференции были вручены награды по 3 номинациям: лучшие Институты Конфуция, лучшие сотрудники Института Конфуция и лучшие учебные материалы по китайскому языку, разработанные иностранными преподавателями.
Из 19 Институтов Конфуция России в число лучших вошли Институты Конфуция Новосибирского государственного технического университета и Санкт-Петербургского государственного университета.
На сегодняшний день во всем мире создано 322 Института Конфуция и 369 Классов Конфуция.

Дата публикации: 24.12.10

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.