ОПОРНЫЙ ВУЗ

17 декабря НГТУ отметит 60-летний юбилей

17 декабря в Новосибирском государственном техническом университете состоится празднование 60-летия создания НЭТИ – НГТУ.

С юбилеем преподавателей, сотрудников, выпускников и студентов НГТУ поздравят полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Александрович Толоконский, губернатор Новосибирской области Василий Алексеевич Юрченко и мэр Новосибирска Владимир Филиппович Городецкий.
В рамках празднования юбилея будут открыты обновленный барельеф ректору НЭТИ Г. П. Лыщинскому, портретная галерея основателей университета и пройдет торжественное заседание ученого совета. Завершится празднование фейерверком.

Программа празднования юбилея НГТУ в прикрепленном файле.

Справка.
Университет был учрежден в 1950 г. как Новосибирский электротехнический институт. В 1992 г. он был переименован в Новосибирский государственный технический университет (НГТУ). НЭТИ–НГТУ закончили около 90 000 студентов, на сегодняшний день в НГТУ обучается 21000 студентов, работает около 3000 преподавателей и сотрудников.
В НГТУ 15 факультетов и институтов, 81 кафедра, 3 филиала и 6 представительств. В настоящее время НГТУ ведет многоуровневую подготовку по 29 направлениям (бакалавриат, магистратура) и 84 специальностям высшего профессионального образования - техническим, социально-экономическим и гуманитарным. Продолжается работа по лицензированию новых направлений и специальностей.
В 2007 г. НГТУ стал одним из победителей всероссийского конкурса вузов в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Инновационная программа НГТУ "Высокие технологии".
За последние годы НГТУ выиграл гранты на создание центра нанотехнологий, строительство общежитий квартирного типа, гранты по программе «Научные и педагогические кадры», по повышению квалификации управленческих кадров вузов СФО, на реализацию совместного проекта с производственным объединением «Север». НГТУ вошел в финал конкурсного отбора вузов на присвоение статуса «Научно-исследовательский университет».
НГТУ — базовый вуз по направлению «Энергетика» Университета Шанхайской организации сотрудничества.
НГТУ входит в число российских вузов, выпускники которых, наиболее востребованы работодателями.

Дата публикации: 13.12.10

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

09.06.17 12 июня отмечается День России
В связи с празднованием Дня России для сотрудников подразделений и служб НГТУ с шестидневной рабочей неделей выходными днями станут 11,12 июня 2017 года.

Для сотрудников подразделений и служб НГТУ с пятидневной рабочей неделей выходными днями станут 10,11,12 июня 2017 года.

Преподаватели и сотрудники подразделений и службы, участвующие в проведении сессии, руководствуются в своей деятельности графиком проведения летней экзаменационной сессии .

Основание: приказ ректора НГТУ № 1299 от 08.06.2017.

18.05.17 18 мая в университете прошло торжественное заседание Ученого совета в рамках празднования Дня НГТУ
18 мая в Новосибирском государственном техническом университете в рамках празднования Дня НГТУ состоялось заседание Ученого совета, на котором сотрудникам вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ», лучшим студентам — премию «Прометей», руководителям новосибирских организаций — сертификаты «Спонсор НГТУ», награды Министерства образования и науки Российской Федерации, дипломы лучшим факультетам, кафедрам, сотрудникам НГТУ по итогам 2016 года.

17.05.17 18 мая в двадцать пятый раз будет отмечаться День НГТУ
18 мая в двадцать пятый раз будет отмечаться День Новосибирского государственного технического университета.

В 1992 году Новосибирский электротехнический институт — НЭТИ получил статус университета, главная тема празднования Дня НГТУ в этом году — «От НЭТИ до НГТУ».

Традиционно праздничную программу откроет торжественное заседание Ученого совета университета, на котором сотрудникам вуза вручат удостоверения «Заслуженный работник НГТУ», студентам — премию «Прометей» в номинациях «Наука», «Общественная работа», «Искусство» и «Спорт», руководителям новосибирских организаций, оказывающих поддержку вузу, — сертификаты «Спонсор НГТУ», дипломы лучшим факультетам, кафедрам, сотрудникам НГТУ по итогам 2016 года, награды Министерства образования и науки Российской Федерации.

В течение дня в университете пройдут выступления творческих коллективов университета и факультетов, спортивные и развлекательные мероприятия, в которых примут участие преподаватели, студенты и выпускники университета, награждение победителей конкурсов общежитий и фотографий. Завершит программу запуск воздушных шаров, рок-фестиваль и праздничный салют.

Начало тожественного заседания Ученого совета: 10:00.
Место проведения: 1  корпус, актовый зал (4 этаж).

Начало спортивной программы: 12:30
Место: территория университета между 1, 2 и 6  корпусами

Начало празднично-развлекательной программы: 11:50
Место проведения: площадка перед  2  корпусом.

02.05.17 Встреча ветеранов, торжественное собрание и концерт, посвященные Дню Победы, состоятся в НГТУ 4 мая
4 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоятся встреча ветеранов, торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню Победы.

Место проведения: «Аллее Славы НГТУ», большой концертный зал Центра культуры.
Начало: 15:00.

01.05.17 4-5 мая в НГТУ пройдут мероприятия, посвященные Дню радио
4-5 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдут мероприятия к Дню радио, организованные студентами  факультета радиотехники и электроники.

30.04.17 Праздник Весны и Труда
Поздравляем преподавателей, сотрудников и студентов университета с 1 Мая - праздником Весны и Труда!