17 декабря НГТУ отметит 60-летний юбилей

17 декабря в Новосибирском государственном техническом университете состоится празднование 60-летия создания НЭТИ – НГТУ.

С юбилеем преподавателей, сотрудников, выпускников и студентов НГТУ поздравят полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Александрович Толоконский, губернатор Новосибирской области Василий Алексеевич Юрченко и мэр Новосибирска Владимир Филиппович Городецкий.
В рамках празднования юбилея будут открыты обновленный барельеф ректору НЭТИ Г. П. Лыщинскому, портретная галерея основателей университета и пройдет торжественное заседание ученого совета. Завершится празднование фейерверком.

Программа празднования юбилея НГТУ в прикрепленном файле.

Справка.
Университет был учрежден в 1950 г. как Новосибирский электротехнический институт. В 1992 г. он был переименован в Новосибирский государственный технический университет (НГТУ). НЭТИ–НГТУ закончили около 90 000 студентов, на сегодняшний день в НГТУ обучается 21000 студентов, работает около 3000 преподавателей и сотрудников.
В НГТУ 15 факультетов и институтов, 81 кафедра, 3 филиала и 6 представительств. В настоящее время НГТУ ведет многоуровневую подготовку по 29 направлениям (бакалавриат, магистратура) и 84 специальностям высшего профессионального образования - техническим, социально-экономическим и гуманитарным. Продолжается работа по лицензированию новых направлений и специальностей.
В 2007 г. НГТУ стал одним из победителей всероссийского конкурса вузов в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Инновационная программа НГТУ "Высокие технологии".
За последние годы НГТУ выиграл гранты на создание центра нанотехнологий, строительство общежитий квартирного типа, гранты по программе «Научные и педагогические кадры», по повышению квалификации управленческих кадров вузов СФО, на реализацию совместного проекта с производственным объединением «Север». НГТУ вошел в финал конкурсного отбора вузов на присвоение статуса «Научно-исследовательский университет».
НГТУ — базовый вуз по направлению «Энергетика» Университета Шанхайской организации сотрудничества.
НГТУ входит в число российских вузов, выпускники которых, наиболее востребованы работодателями.

Дата публикации: 13.12.10

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

15.11.16 Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета, состоится 18 ноября
18 ноября состоится тожественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета.

Поздравляем педагогов и учащихся Инженерного лицея НГТУ с юбилеем!

Региональная общественная организация "Ассоциация выпускников НЭТИ–НГТУ" в честь дня рождения общеобразовательного учреждения выдает Инженерному лицею НГТУ сертификат на 100 000 руб. для финансирования создания документального фильма о 20-летии лицея.

Желаем дальнейшего развития и новых проектов!

Место проведения мероприятия: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Время: 17:00.

04.11.16 Режим работы НГТУ в связи с Днем народного единства
Режим работы Новосибирского государственного технического университета в связи с Днем народного единства 4 ноября

05.10.16 Праздничный концерт для ветеранов и пенсионеров НЭТИ–НГТУ
5 октября в рамках декады пожилых людей в НГТУ состоится праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Начало в 18:00.

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.

09.06.16 Режим работы НГТУ в связи с праздником – Днем России