Конференция «Наука. Технологии. Инновации» в НГТУ

3-5 декабря в НГТУ прошла ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Наука. Технологии. Инновации» для студентов, аспирантов и молодых ученых.

Открыл конференцию ректор НГТУ профессор Николай Васильевич Пустовой. Конференция традиционно проводилась по 11 направлениям: информатика, автоматика, вычислительная и измерительная техника, информационные технологии математического моделирования и обработки данных, экономика и управление, гуманитарные науки и современность, юридические науки, электроника и др.
В рамках конференции прошел очный этап конкурса Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «У.М.Н.И.К.». В конкурсе победили три инновационных проекта молодых ученых НГТУ: 1) Разработка алгоритма выявления нарушений голоса и интонационной стороны речи на основе объективных параметров голосоречевого сигнала, автор проекта — Сергей Дериглазов, магистрант РЭФ, научный руководитель — д.т.н., профессор Владимир Карпович Макуха; 2) Технология производства эпоксидных композиционных материалов с добавлением углеродных нанотрубок и нановолокон, автор проекта — Александр Баннов, ассистент каф. ТПА МТФ, научный руководитель — заведующий кафедрой ТПА. д.т.н., профессор Геннадий Георгиевич Кувшинов; 3) Прибор наблюдения в условиях ограниченной видимости, автор проекта — Наталья Сейфи, аспирант, кафедра лазерных систем, научный руководитель — декан ФТФ, д.ф.-м.н., профессор Александр Капитонович Дмитриев.
ректор Пустовой Н.В., фотография: В. Невидимов 06.12.10     Конференция «Наука. Технологии. Инновации» в НГТУ, фотография: В. Кравченко 06.12.10     Конференция «Наука. Технологии. Инновации» в НГТУ, фотография: В. Невидимов 06.12.10     Конференция «Наука. Технологии. Инновации» в НГТУ, фотография: В. Невидимов 06.12.10     Конференция «Наука. Технологии. Инновации» в НГТУ, фотография: В. Невидимов 06.12.10     Конференция «Наука. Технологии. Инновации» в НГТУ, фотография: В. Невидимов 06.12.10     Конференция «Наука. Технологии. Инновации» в НГТУ, фотография: В. Невидимов 06.12.10     Конференция «Наука. Технологии. Инновации» в НГТУ, фотография: В. Невидимов 06.12.10     Конференция «Наука. Технологии. Инновации» в НГТУ, фотография: В. Невидимов 06.12.10     Конференция «Наука. Технологии. Инновации» в НГТУ, фотография: В. Невидимов 06.12.10     Конференция «Наука. Технологии. Инновации» в НГТУ, фотография: В. Невидимов 06.12.10     Конференция «Наука. Технологии. Инновации» в НГТУ, фотография: В. Невидимов 06.12.10     Конференция «Наука. Технологии. Инновации» в НГТУ, фотография: В. Невидимов 06.12.10     Конференция «Наука. Технологии. Инновации» в НГТУ, фотография: В. Кравченко 06.12.10     Конференция «Наука. Технологии. Инновации» в НГТУ, фотография: В. Кравченко 06.12.10     Конференция «Наука. Технологии. Инновации» в НГТУ, фотография: В. Кравченко