Магистранты НГТУ защитили инновационные проекты

25-26 ноября магистранты Новосибирского государственного технического университета защитили междисциплинарные проекты в рамках дисциплины «Управление инновациями».
Студенческие команды, в состав каждой из которых входят представители четырех технических и экономических факультетов – автоматики и вычислительной техники, механико-технологического факультета, факультета мехатроники и автоматизации и факультета бизнеса – разрабатывают инновационные проекты и стратегии их продвижения на рынок в рамках дисциплины «Управление инновациями». По словам исполнительного директора исполнительной дирекции инновационных образовательных программ НГТУ профессора Юрия Андреевича Афанасьева, в рамках курса «Управление инновациями» студенты не только разрабатывают проекты с технической точки зрения, но и учатся продумывать стратегию продвижения своей разработки на рынок.
Защита междисциплинарных инновационных проектов проходит в НГТУ уже второй год как реализация разработанной в университете инновационной образовательной программы НГТУ «Высокие технологии».

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 26.11.10

Скачать видеосюжет (11 Mb)

Также на тему "Магистратура" за последние полгода:

13.06.16 Презентация магистерских программ направления «Зарубежное регионоведение» состоится 15 июня в НГТУ
15 июня в НГТУ состоится презентация магистерских программ факультета гуманитарного образования направления «Зарубежное регионоведение».