24 ноября НГТУ посетила делегация Государства Израиль

24 ноября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация Государства Израиль.

В составе делегации вице-посол Государства Израиль в РФ господин Рои Розенблит, первый секретарь и политический советник Посольства Государства Израиль в РФ Йехуда Гидрон; профессор Тель-Авивского университета Офра Банжо и первый секретарь Посольства Государства Израиль в РФ и директор израильского культурного центра в Новосибирске Борис Белодубровский.
Со стороны НГТУ на встрече присутствовали проректор по международным связям Евгений Борисович Цой, заведующая кафедрой международных отношений и регионоведения Ольга Владимировна Зиневич, руководитель отдела студенческой мобильности Александр Михайлович Голубцов и менеджер Международной Службы НГТУ Вороненский Александр Сергеевич.
Целью визита стало знакомство делегации с научным потенциалом НГТУ, стороны обсудили возможности сотрудничества. В качестве первых шагов было предложено провести дистанционные видеоконференции и совместные конференции на территории НГТУ и Тель-Авивского университета; следующим шагом, возможно, станет обмен студентами, а результатом предполагается разработка совместных образовательных программ, которые позволили бы студентам получить два диплома о высшем образовании, что, по словам Евгения Борисовича Цоя, позволило бы студентам «удвоить свои возможности на рынке труда».

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 25.11.10

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.