Российская академия наук объявляет Конкурс на соискание премий за лучшую научную работу

В связи с проведением мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения М.В.Келдыша, Российская академия наук объявляет конкурс на соискание премий для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России за лучшую научную работу.
Конкурс проводится по следующим направлениям:

• прикладная математика и информационные технологии;
  • ракетно-космическая наука и техника;
  • исследования в области атомной энергетики.
Размер премии по каждому направлению составляет 50.000 рублей. Заявка оформляется в соответствии с требованиями Конкурса на соискание медалей Российской академии наук, с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы, опубликованные в газете "Поиск".
Заявки принимаются до 20 декабря 2010 года

Источник: Российская академия наук

Дата публикации: 24.11.10

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.