22 -25 ноября в НГТУ пройдет второй тур студенческой интернет-олимпиады по физике, химии и информатике

22 -25 ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет второй тур Международной открытой студенческой интернет-олимпиады по физике, химии и информатике.

НГТУ — базовый вуз для студентов - участников олимпиады  следующих вузов: Томского университета систем управления и радиоэлектроники, Кузбасского государственного технического университета, Рубцовского института (филиал) Алтайского государственного университета, Алтайского государственного университета, Филиала Российского государственного университета в Томске, Восточно-сибирской государственной академии образования, Сибирского государственного медицинского университета Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М. Ф. Решетнёва, Кузбасской государственной педагогической академии, Лесосибирского педагогического института - филиал Сибирского федерального университета, Кемеровского технологического института пищевой промышленности, Кемеровского института (филиал) Российского государственного торгово-экономического университета, Томского Государственного Архитектурно-Строительного Университета.
Программа олимпиады:
23 ноября 2010 года – второй тур олимпиады по информатике (онлайн тестирование). Начало  в 10.00.
24 ноября 2010 года – второй тур олимпиады по физике и химии (онлайн тестирование). Начало в 10.00.
Место проведения олимпиады: Институт дистанционного обучения НГТУ (1 корпус, 4 этаж, ауд. 425).

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 22.11.10

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».