22 -25 ноября в НГТУ пройдет второй тур студенческой интернет-олимпиады по физике, химии и информатике

22 -25 ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет второй тур Международной открытой студенческой интернет-олимпиады по физике, химии и информатике.

НГТУ — базовый вуз для студентов - участников олимпиады  следующих вузов: Томского университета систем управления и радиоэлектроники, Кузбасского государственного технического университета, Рубцовского института (филиал) Алтайского государственного университета, Алтайского государственного университета, Филиала Российского государственного университета в Томске, Восточно-сибирской государственной академии образования, Сибирского государственного медицинского университета Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М. Ф. Решетнёва, Кузбасской государственной педагогической академии, Лесосибирского педагогического института - филиал Сибирского федерального университета, Кемеровского технологического института пищевой промышленности, Кемеровского института (филиал) Российского государственного торгово-экономического университета, Томского Государственного Архитектурно-Строительного Университета.
Программа олимпиады:
23 ноября 2010 года – второй тур олимпиады по информатике (онлайн тестирование). Начало  в 10.00.
24 ноября 2010 года – второй тур олимпиады по физике и химии (онлайн тестирование). Начало в 10.00.
Место проведения олимпиады: Институт дистанционного обучения НГТУ (1 корпус, 4 этаж, ауд. 425).

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 22.11.10

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

09.12.16 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.