Студенты НГТУ заняли 1 место на всероссийской олимпиаде по геометрическому моделированию

Студенты Новосибирского государственного технического университета заняли 1 место в III туре всероссийской студенческой олимпиады по геометрическому моделированию, которая прошла 25-29 октября на базе Омского государственного технического университета.

В олимпиаде приняли участие более 60 студентов из 17 вузов России - из Бийска, Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска, Омска, Томска, Челябинска и др. В командном первенстве студенты НГТУ заняли 1 место.
Состав команды:
• магистрант 5 курса Мария Маркова (механико-технологический факультет, специальность «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств»);
• студент 4 курса Валерий Пушнин (механико-технологический факультет, специальность «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств»);
• студент 4 курса Матвей Бондарь (факультет летательных аппаратов, специальность «Авиа- и ракетостроение»).
Студенты НГТУ лучше других студентов  выполнили задание на  построение трехмерных моделей и их рабочих чертежей с использованием систем автоматизированного проектирования (Компас-3D, T-FLEX CAD, SolidWorks).
Подготовили студентов к олимпиаде заведующая кафедрой инженерной графики к.п.н., доцент Надежда Григорьевна Иванцивская и ассистент кафедры инженерной графики Евгений Викторович Баянов.
Результаты олимпиады на сайте Центра информационных технологий ОмГТУ.

Фотограф: М. Шкребнева
Дата публикации: 11.11.10

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».