Студенты НГТУ заняли 1 место на всероссийской олимпиаде по геометрическому моделированию

Студенты Новосибирского государственного технического университета заняли 1 место в III туре всероссийской студенческой олимпиады по геометрическому моделированию, которая прошла 25-29 октября на базе Омского государственного технического университета.

В олимпиаде приняли участие более 60 студентов из 17 вузов России - из Бийска, Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска, Омска, Томска, Челябинска и др. В командном первенстве студенты НГТУ заняли 1 место.
Состав команды:
• магистрант 5 курса Мария Маркова (механико-технологический факультет, специальность «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств»);
• студент 4 курса Валерий Пушнин (механико-технологический факультет, специальность «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств»);
• студент 4 курса Матвей Бондарь (факультет летательных аппаратов, специальность «Авиа- и ракетостроение»).
Студенты НГТУ лучше других студентов  выполнили задание на  построение трехмерных моделей и их рабочих чертежей с использованием систем автоматизированного проектирования (Компас-3D, T-FLEX CAD, SolidWorks).
Подготовили студентов к олимпиаде заведующая кафедрой инженерной графики к.п.н., доцент Надежда Григорьевна Иванцивская и ассистент кафедры инженерной графики Евгений Викторович Баянов.
Результаты олимпиады на сайте Центра информационных технологий ОмГТУ.

Фотограф: М. Шкребнева
Дата публикации: 11.11.10

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

22.02.17 Второй отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
26 февраля и 5 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет второй этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

26 февраля – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

5 марта – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426, V-5.
Время: 9:30–15:30.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».