Студенты НГТУ заняли 1 место на всероссийской олимпиаде по геометрическому моделированию

Студенты Новосибирского государственного технического университета заняли 1 место в III туре всероссийской студенческой олимпиады по геометрическому моделированию, которая прошла 25-29 октября на базе Омского государственного технического университета.

В олимпиаде приняли участие более 60 студентов из 17 вузов России - из Бийска, Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска, Омска, Томска, Челябинска и др. В командном первенстве студенты НГТУ заняли 1 место.
Состав команды:
• магистрант 5 курса Мария Маркова (механико-технологический факультет, специальность «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств»);
• студент 4 курса Валерий Пушнин (механико-технологический факультет, специальность «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств»);
• студент 4 курса Матвей Бондарь (факультет летательных аппаратов, специальность «Авиа- и ракетостроение»).
Студенты НГТУ лучше других студентов  выполнили задание на  построение трехмерных моделей и их рабочих чертежей с использованием систем автоматизированного проектирования (Компас-3D, T-FLEX CAD, SolidWorks).
Подготовили студентов к олимпиаде заведующая кафедрой инженерной графики к.п.н., доцент Надежда Григорьевна Иванцивская и ассистент кафедры инженерной графики Евгений Викторович Баянов.
Результаты олимпиады на сайте Центра информационных технологий ОмГТУ.

Фотограф: М. Шкребнева
Дата публикации: 11.11.10