ОПОРНЫЙ ВУЗ

9-10 ноября в НГТУ пройдет конференция «Инновационные процессы как фактор управления современной библиотекой вуза»

9-10 ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет региональная научно-практическая конференция «Инновационные процессы как фактор управления современной библиотекой вуза».

Организатор конференции — Научная библиотека НГТУ.
Основные направления работы конференции:
  • Цели и содержание инновационной политики в библиотеке вуза
  • Виды инновационной деятельности библиотеки вуза
  • Организационно-управленческие (организационно-структурные преобразования) инновации в библиотеке
  • Методические инновации в библиотеке вуза
  • Инновации в области поиска и реализации новых библиотечных информационных технологий
  • Развитие автоматизированных библиотечно-информационных систем как компонент инновационной политики библиотеки вуза
  • Электронные библиотеки: формирование, использование, права пользователей и авторов
  • Инновации в области содержания библиотечно-информационной деятельности
  • Реализация сервисных и продуктных инноваций в библиотеках вузов
  • Инновационная ориентированность руководителя библиотеки
  • Система менеджмента качества в библиотеке вуза: цели, задачи и опыт внедрения
Формы работы конференции: Пленарное заседание, «Круглый стол»: «Применение инновационных методов в информационно-библиографическом и библиотечном обслуживании пользователей вузовской библиотеки», стендовые доклады.

Место проведения конференции: Конференц-зал НГТУ, 1 корпус, 2 этаж.
Регистрация участников конференции в 9.00.
Открытие конференции в 10.00.

Программа конференции и дополнительная информация на сайте конференции «Инновационные процессы как фактор управления современной библиотекой вуза».

Дата публикации: 03.11.10

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

18.10.17 19 октября в НГТУ состоится встреча с ученым, краеведом, писателем Б.Н. Антипенко
19 октября состоится встреча с ученым, краеведом, писателем, выпускником НЭТИ–НГТУ 1961 года Борисом Николаевичем Антипенко.

12.10.17 Ученые НГТУ приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов», который состоится 13 октября
13 октября ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов».

11.10.17 Научная библиотека НГТУ напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID
Научная библиотека Новосибирского государственного технического университета напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID.

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.