ОПОРНЫЙ ВУЗ

9-10 ноября в НГТУ пройдет конференция «Инновационные процессы как фактор управления современной библиотекой вуза»

9-10 ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет региональная научно-практическая конференция «Инновационные процессы как фактор управления современной библиотекой вуза».

Организатор конференции — Научная библиотека НГТУ.
Основные направления работы конференции:
  • Цели и содержание инновационной политики в библиотеке вуза
  • Виды инновационной деятельности библиотеки вуза
  • Организационно-управленческие (организационно-структурные преобразования) инновации в библиотеке
  • Методические инновации в библиотеке вуза
  • Инновации в области поиска и реализации новых библиотечных информационных технологий
  • Развитие автоматизированных библиотечно-информационных систем как компонент инновационной политики библиотеки вуза
  • Электронные библиотеки: формирование, использование, права пользователей и авторов
  • Инновации в области содержания библиотечно-информационной деятельности
  • Реализация сервисных и продуктных инноваций в библиотеках вузов
  • Инновационная ориентированность руководителя библиотеки
  • Система менеджмента качества в библиотеке вуза: цели, задачи и опыт внедрения
Формы работы конференции: Пленарное заседание, «Круглый стол»: «Применение инновационных методов в информационно-библиографическом и библиотечном обслуживании пользователей вузовской библиотеки», стендовые доклады.

Место проведения конференции: Конференц-зал НГТУ, 1 корпус, 2 этаж.
Регистрация участников конференции в 9.00.
Открытие конференции в 10.00.

Программа конференции и дополнительная информация на сайте конференции «Инновационные процессы как фактор управления современной библиотекой вуза».

Дата публикации: 03.11.10

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".

23.03.17 До 20 апреля открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering
До 20 апреля для преподавателей, сотрудников и студентов Новосибирского государственного технического университета открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering.

20.03.17 22 марта в НГТУ состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE)
22 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE).

20.03.17 Открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента"
До 31 мая открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента".

14.03.17 15 марта преподаватели НГТУ приглашаются принять участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution
15 марта преподаватели, студенты и сотрудники Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution.