Генпрокуратура проверила стоимость подтверждения диплома

Генеральная прокуратура РФ внесла в адрес министра образования России Андрея Фурсенко представление в связи с неправомерным взиманием денежных средств с граждан страны при подтверждении документов об образовании.

По данным прокуратуры, основным нарушителем законодательства является в этой ситуации Рособрнадзор, в подчинении которого находится Главный государственный экспертный центр оценки образования (Главэкспертцентр). Прокуратура заявляет, что министерство не утвердило конкретные размеры платы за экспертизу документа об образовании. Это позволило Главэкспертцентру установить свой тариф на такие услуги: 2,966 тысячи рублей за документ. При этом в трудозатраты Главэкспертцентра были включены услуги, которые относятся к функциям Рособрнадзора, облагаются госпошлиной и не могут быть включены в стоимость экспертизы дипломов об образовании.

Источник: РИА Новости

Дата публикации: 03.11.10

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).