27 октября в НГТУ прошли соревнования по плаванию в рамках спартакиады «Приз первокурсника-2010»

27 октября в Новосибирском государственном техническом университете в рамках межфакультетской спартакиады «Приз первокурсника-2010» прошли соревнования по плаванию.

В соревнованиях приняли участие студенты 1 курса всех факультетов НГТУ.
В личном первенстве в соревнованиях по плаванию (вольный стиль) места распределились следующим образом:
Женщины
1 место — Анна Савчук (АВТФ)
2 место — Анастасия Лаушкина (ФПМИ)
3 место — Анастасия Федотова (РЭФ)
Мужчины
1 место — Вадим Ерохин (АВТФ)
2 место — Дмитрий Литвинов (ФМА)
3 место — Вадим Сологубов (АВТФ)
В личном первенстве в соревнованиях по плаванию (брасс) на пьедестал победителей взошли:
Женщины
1 место — Мария Сергеева (ФЛА)
2 место — Анна Совчук (АВТФ)
3 место — Анна Шлегель (РЭФ)
Мужчины
1 место — Егор Леваньков (ФБ)
2 место — Вадим Ерохин (АВТФ)
3 место — Дмитрий Литвинов (ФМА)
В эстафете (4*50 вольным стилем) 1 место заняла команда АВТФ в составе команды: Вадим Ерохин, Вадим Сологубов, Андрей Сажин, Роман Иванов.
2 место досталось команде РЭФ. Состав команды: Роман Порфирьев, Павел  Козлов, Николай Пстыга, Виталий Паршин.
3 место в эстафете заняли студенты ФЛА — Дмитрий Дубовицкий, Александр Лефлеров, Руслан Хусаинов, Кирилл Подберезкин.
В общекомандном зачете первое место досталось АВТФ, второе место — РЭФ, третье  — ФМА.
Расписание соревнований спартакиады «Приз первокурсника-2010» на портале НГТУ в разделе «Календарь событий».

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 29.10.10

Скачать видеосюжет (6 Mb)

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

27.10.16 30 октября открылся лыжный сезон
С 30 октября открылся сезон на лыжной базе Новосибирского государственного технического университета.

21.10.16 Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" завершился в НГТУ
Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" прошел 17–20 октября в Новосибирском государственном техническом университете.

11.10.16 Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра НГТУ
Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра Новосибирского государственного технического университета.

На сайте УСОЦ можно получить информацию о спортивных сооружениях вуза, режиме работы залов, наборе в спортивные группы, выдающихся спортсменах НГТУ.

Перейти на сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра на портале НГТУ можно в разделе Здоровье и спорт, а также в разделах Студентам, Магистрантам, Преподавателям / Страницы А–Я, перейдя по ссылке Учебно-спортивный оздоровительный центр.

14.09.16 Городской спортивный фестиваль среди факультетов вузов Новосибирска
13–15 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет спортивный фестиваль среди факультетов вузов города.

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 сентября в 18:00 во Дворце спорта НГТУ.

Организационный комитет:

• Олимпийский совет в Новосибирской области,
  • Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области,
  • спортивно-студенческая организация "Буревестник".

На базе НГТУ пройдут соревнования:

13 сентября – гиревой спорт (спорткомплекс, начало в 15:00).
13–14 сентября – стритбол, мужские и женские команды (Дворец спорта, начало в 15:30).
13–14 сентября – волейбол (мужские команды – спорткомплекс, начало в 14:00; женские команды – Дворец спорта, начало в 14:00).
13–14 сентября – мини-футбол (спортплощадка около Дворца спорта, начало в 15:30).
14 сентября – плавание (бассейн, начало в 15:15).
14 сентября – перетягивание каната (Дворец спорта, начало в 18:40).
15 сентября – настольный теннис (спорткомплекс, начало в 13:00).