Стажировки для ученых и преподавателей по программе DAAD

Объявлен конкурс на получение гранта для научных стажировок ученых и преподавателей вузов по программе DAAD.

Стипендию DAAD могут получить ученые и преподаватели естественных, технических и гуманитарных дисциплин, имеющие как минимум ученую степень кандидата наук, работающие в российских вузах или научно-исследовательских учреждениях.
Соискатели должны владеть английским или немецким языком в объеме, достаточном для общения с немецкими коллегами по научной тематике (языковой сертификат не требуется).
Предпочтение при отборе отдается соискателям, которые в течение последних трех лет не были на длительной научной стажировке в Германии по стипендиям DAAD.
Сроки проведения стажировок: от одного до трех месяцев, с 1 июня 2011 года до 31 января 2012 г. Заявку следует подать до 30 ноября 2010 года в Московское представительство DAAD.
За консультацией можно обратиться в информационный центр Германской службы академических обменов в НГТУ (daadnovo@sibnet.ru)

Источник: http://www.daad.ru

Дата публикации: 27.10.10

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).