Стажировки для ученых и преподавателей по программе DAAD

Объявлен конкурс на получение гранта для научных стажировок ученых и преподавателей вузов по программе DAAD.

Стипендию DAAD могут получить ученые и преподаватели естественных, технических и гуманитарных дисциплин, имеющие как минимум ученую степень кандидата наук, работающие в российских вузах или научно-исследовательских учреждениях.
Соискатели должны владеть английским или немецким языком в объеме, достаточном для общения с немецкими коллегами по научной тематике (языковой сертификат не требуется).
Предпочтение при отборе отдается соискателям, которые в течение последних трех лет не были на длительной научной стажировке в Германии по стипендиям DAAD.
Сроки проведения стажировок: от одного до трех месяцев, с 1 июня 2011 года до 31 января 2012 г. Заявку следует подать до 30 ноября 2010 года в Московское представительство DAAD.
За консультацией можно обратиться в информационный центр Германской службы академических обменов в НГТУ (daadnovo@sibnet.ru)

Источник: http://www.daad.ru

Дата публикации: 27.10.10

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.