Стажировки для ученых и преподавателей по программе DAAD

Объявлен конкурс на получение гранта для научных стажировок ученых и преподавателей вузов по программе DAAD.

Стипендию DAAD могут получить ученые и преподаватели естественных, технических и гуманитарных дисциплин, имеющие как минимум ученую степень кандидата наук, работающие в российских вузах или научно-исследовательских учреждениях.
Соискатели должны владеть английским или немецким языком в объеме, достаточном для общения с немецкими коллегами по научной тематике (языковой сертификат не требуется).
Предпочтение при отборе отдается соискателям, которые в течение последних трех лет не были на длительной научной стажировке в Германии по стипендиям DAAD.
Сроки проведения стажировок: от одного до трех месяцев, с 1 июня 2011 года до 31 января 2012 г. Заявку следует подать до 30 ноября 2010 года в Московское представительство DAAD.
За консультацией можно обратиться в информационный центр Германской службы академических обменов в НГТУ (daadnovo@sibnet.ru)

Источник: http://www.daad.ru

Дата публикации: 27.10.10