Консультации по русскому языку на портале НГТУ

На портале Новосибирского государственного технического университета открыт новый раздел «Консультации по русскому языку».

В трех разделах портала НГТУ «Студентам» / Консультации по русскому языку; «Информационные ресурсы» / Консультации по русскому языку; «Преподавателям» / Консультации по русскому языку посетители портала могут:
  • задать вопросы, касающиеся трудных случаев языкового оформления текстов (научных, учебных, официально-деловых, публицистических и др.), включая вопросы по проблемам орфографии и пунктуации;
  • ознакомиться с нормативными документами, определяющими правовой статус русского языка и регламентирующими правила оформления текстов.

Раздел «Консультации по русскому языку» — проект кафедры филологии факультета гуманитарного факультета НГТУ, руководитель проекта — зав. кафедрой филологии доктор филологических наук Ольга Павловна Сологуб.

Дата публикации: 22.10.10