Госдума уточнила требования к образовательным учреждениям

Госдума приняла во втором чтении правительственные поправки в ряд законодательных актов РФ в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования.

Законопроект предусматривает предоставление бессрочной лицензии на осуществление образовательной деятельности, а также передачу на региональный уровень процедуры подтверждения документов об образовании, ученых степенях и званиях.
Кроме того, госуслугу по подтверждению документов об образовании можно будет получить и с помощью единого портала государственных и муниципальных услуг.
Предполагается, что изменения вступят в силу с 1 января 2011 года, при этом предусмотрены переходные положения.

Источник: РИА Новости

Дата публикации: 21.10.10

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).