Начало занятий на Народном факультете НГТУ

18 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года на Народном факультете Новосибирского государственного технического университета, и прошло первое занятие — лекция по геронтологии.

Торжественное мероприятие открыл директор Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ к.т.н. Владимир Борисович Пономарев. Он поздравил присутствующих с первым учебным днем, рассказал о преподавательском составе и учебном плане.
Перед новыми студентами факультета выступили выпускники 2010 г., они прочли оду НГТУ и исполнили гимн факультета.
В этот день для слушателей Народного факультета прошло первое занятие — лекция по основам геронтологии.
Справка.
Народный факультет был открыт девять лет назад по инициативе Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ. Цель факультета – помощь в самореализации и социальная поддержка пожилых людей.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 19.10.10

Скачать видеосюжет (19 Mb)