ОПОРНЫЙ ВУЗ

Студентка НГТУ на II Всероссийском фестивале студенческого спорта в соревнованиях по самбо завоевала бронзовую медаль

Второй всероссийский фестиваль студенческого спорта прошел в Ульяновске 4- 9 октября на спортивных базах ульяновских университетов. Студентка Новосибирского государственного технического университета в соревнованиях по самбо завоевала бронзовую медаль.

В соревнованиях фестиваля приняли участие представители 46 вузов из 25 регионов России. Студенты состязались по 5 видам спорта: уличный баскетбол, настольный теннис, спортивная аэробика, самбо, бадминтон. Кроме этого, каждый участник фестиваля должен был сначала сдать нормативы «Готов к труду и защите Родины» и преодолеть полосу препятствий.
В соревнованиях по самбо в весовой категории до 56 кг бронзовую медаль завоевала студентка 4 курса факультета бизнеса НГТУ Римма Тропина (специальность «Социально-культурный сервис и туризм»).
Кроме того, в соревнованиях по бадминтону сборная НГТУ заняла 4 место. В составе команды: Никита Бондарев (3 курс, «Автоматизация и управление»), Татьяна Кожевникова (3 курс, специальность «Информатика и вычислительная техника»), Михаил Орловский (2 курс, специальность «Нанотехнология»), Алина Чащина (4 курс, факультет гуманитарного  образования).
Организаторы фестиваля — Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Российский студенческий спортивный союз при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации

Дата публикации: 15.10.10

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

17.05.17 15 – 17 мая студенты НГТУ приглашаются сдать нормы ГТО
15 – 17 мая на спортивных сооружениях НГТУ проводится официальная сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с последующим вручением удостоверений и знаков отличия.

10.05.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в НГТУ
С 27 по 30 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета прошел окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

27.04.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет в НГТУ
С 27 по 30 апреля в Новосибирске пройдет окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

24.04.17 Футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге
С 27 по 30 апреля футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге.

03.02.17 В НГТУ прошли игры в зачет чемпионата СФО Ассоциации студенческого баскетбола
25–28 яваря в Новосибирском государственном техническом университете прошли игры по баскетболу в зачет чемпионата Сибирского федерального округа Ассоциации студенческого баскетбола.

01.02.17 В НГТУ завершился региональный этап шахматного турнира "Белая ладья"
28 января в Новосибирском государственном техническом университете завершился региональный этап шахматного турнира "Белая ладья" среди команд общеобразовательных учреждений.

27.01.17 Областной этап открытых всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" пройдет 25–28 января на базе НГТУ
25–28 января в Новосибирском государственном техническом университете состоится областной этап открытых всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" (2017 г.) среди команд общеобразовательных организаций.

Турнир «Белая ладья» является самым масштабным в стране шахматным состязанием среди школьников и проводится с 1969 г.

Соревнования проходят при поддержке Российской шахматной федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
Организаторами турнира в Новосибирской области являются региональная общественная организация «Федерация шахмат Новосибирской области» и департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, при поддержке факультета бизнеса НГТУ.

В мероприятии примут участие более 30 школьных команд–победителей из районов Новосибирска и Новосибирской области, общее количество участников турнира составит 160 человек.

Положение об открытых Всероссийских соревнованиях III этапа по шахматам "Белая ладья" среди команд образовательных организаций Новосибирской области – в прикрепленном файле.

Тожественное открытие мероприятия состоится 25 января.
Место проведения: конференц-зал Научной библиотеки НГТУ.
Начало в 11:00.

25.01.17 26–28 января на базе НГТУ пройдет этап чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола по Сибирскому федеральному округу
26–28 января на базе Новосибирского государственного технического университета пройдет этап чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола по Сибирскому федеральному округу.

В соревнованиях примут участие 12 команд:

1. Новосибирский государственный технический университет,
  2. Новосибирский колледж олимпийского резерва (НКОР),
  3. Сибирский федеральный университет (СФУ),
  4. Томский политехнический университет (ТПУ),
  5. Новосибирский государственный педагогический университет (НГПУ),
  6. Сибирский государственный аэрокосмический университет им. академика М.Ф. Решетнева,
  7. Кузбасский государственный технический университет,
  8. Сибирский индустриальный университет,
  9. Томский государственный педагогический университет,
  10. Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова,
  11. Томский государственный университет,
  12. Кемеровский технологический институт пищевой промышленности.

Место проведения соревнований: Дворец спорта НГТУ.

Расписание игр – в прикрепленном файле.