16–19 ноября в НГТУ пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Материаловедение и технология конструкционных материалов»

16–19 ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

В олимпиаде примут участие студент машиностроительных специальностей вузов Казани, Бийска, Москвы, Новосибирска, Оренбурга, Перми, Томска и Уфы.
Олимпиада пройдет в три тура:
  • компьютерное тестирование в системе DiTest 2.0, разработанной в Институте дистанционного образования НГТУ. В первом туре проверялись базовые знания студентов по изучаемым дисциплинамв рамках образовательных программ вузов.
  • команды-участники по микрошлифам определяют структуру и структурные составляющие материалов, проведенную с материалом обработку, изображения структур, полученные при помощи растровой электронной микроскопии.
  • командный тур по технологии конструкционных материалов участники команды подбирают технологию изготовления изделий.

16 ноября в 9.00 пройдет регистрация участников, в 10.00 - открытие олимпиады.
Место проведения: конференц-зал ФГО /  ФБ, 5  корпус НГТУ.

Дата публикации: 15.11.10