16–19 ноября в НГТУ пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Материаловедение и технология конструкционных материалов»

16–19 ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

В олимпиаде примут участие студент машиностроительных специальностей вузов Казани, Бийска, Москвы, Новосибирска, Оренбурга, Перми, Томска и Уфы.
Олимпиада пройдет в три тура:
  • компьютерное тестирование в системе DiTest 2.0, разработанной в Институте дистанционного образования НГТУ. В первом туре проверялись базовые знания студентов по изучаемым дисциплинамв рамках образовательных программ вузов.
  • команды-участники по микрошлифам определяют структуру и структурные составляющие материалов, проведенную с материалом обработку, изображения структур, полученные при помощи растровой электронной микроскопии.
  • командный тур по технологии конструкционных материалов участники команды подбирают технологию изготовления изделий.

16 ноября в 9.00 пройдет регистрация участников, в 10.00 - открытие олимпиады.
Место проведения: конференц-зал ФГО /  ФБ, 5  корпус НГТУ.

Дата публикации: 15.11.10

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

22.02.17 Второй отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
26 февраля и 5 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет второй этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

26 февраля – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

5 марта – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426, V-5.
Время: 9:30–15:30.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».