16–19 ноября в НГТУ пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Материаловедение и технология конструкционных материалов»

16–19 ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

В олимпиаде примут участие студент машиностроительных специальностей вузов Казани, Бийска, Москвы, Новосибирска, Оренбурга, Перми, Томска и Уфы.
Олимпиада пройдет в три тура:
  • компьютерное тестирование в системе DiTest 2.0, разработанной в Институте дистанционного образования НГТУ. В первом туре проверялись базовые знания студентов по изучаемым дисциплинамв рамках образовательных программ вузов.
  • команды-участники по микрошлифам определяют структуру и структурные составляющие материалов, проведенную с материалом обработку, изображения структур, полученные при помощи растровой электронной микроскопии.
  • командный тур по технологии конструкционных материалов участники команды подбирают технологию изготовления изделий.

16 ноября в 9.00 пройдет регистрация участников, в 10.00 - открытие олимпиады.
Место проведения: конференц-зал ФГО /  ФБ, 5  корпус НГТУ.

Дата публикации: 15.11.10

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».