Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал идею о введении интернет-трансляции процесса защиты диссертаций в вузах.

Путин отметил, что "трансляция защит в интернете - очень хорошая идея". "Это минимальные расходы, а эффект будет очень большим, когда вся страна будет видеть, как проходит защита, какие идеи выдвигаются", - сказал он.
Эту идею обсуждали на совещании по развитию федеральных университетов. Ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев пообещал ввести такой механизм в своем вузе до конца года.

Источник: РИА Новости

Дата публикации: 12.10.10

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).