4 октября начинается интенсивный курс английского языка для преподавателей НГТУ

4 октября в Новосибирском государственном техническом университете начинается интенсивный курс изучения английского языка для преподавателей.

Цель курса — подготовить преподавателей НГТУ к участию в международных проектах, приобрести навыки общения и снять языковой барьер.
Интенсивный курс предполагает ряд обязательных компонентов: в основе занятий лежат типичные ситуации общения, акцент делается на практику устной коммуникации, кроме того, курс предполагает плотный график занятий.
Продолжительность курса -110 часов, занятия будут проходить в вечернее время в течение 5 недель.
Ведет занятия старший преподаватель кафедры иностранных языков технических факультетов и факультета бизнеса НГТУ Людмила Иннокентьевна Толстоброва.
Записаться на интенсивный курс английского языка можно в читальном зале иностранной литературы (6 корпус НГТУ, 1 этаж).

Справка.
Программа реализуется с октября 2009 года. Обучение прошли пять групп слушателей — преподаватели и сотрудники различных кафедр университета.

Видеосюжет об интенсивном курсе английского языка на Портале НГТУ в разделе «Видеобанк». Дополнительная информация в бюллетени «НГТУ Информ» №7 (198), Август 2010 г .