24 сентября Институт Конфуция НГТУ примет участие в организации праздника «День Востока: Дом Китая»

24 сентября Институт Конфуция Новосибирского государственного технического университета примет участие в межвузовском празднике «День Востока: Дом Китая», который пройдет в рамках международного молодежного инновационного форума «Интерра-2010» и мероприятий «Года китайского языка в России».

В организации Дома Китая примут участие вузы Новосибирской области, Институт Конфуция НГТУ, представители Новосибирского центра высшего спортивного мастерства, Центр развития ушу «АРХАТ», Сибирская ассоциация Айкидо и другие общественные и спортивные организации. Мероприятия пройдут при поддержке Новосибирского общества российско-китайской дружбы и Посольства КНР в России.
На экспозиции Дома Китая можно будет познакомиться с китайской культурой и традициями, принять участие в различных мастер-классах, побывать на чайной церемонии и попробовать китайскую кухню.
Важной частью программы станут мероприятия, подготовленные Институтом Конфуция НГТУ вместе с творческим коллективом Шэньянского политехнического университета. Творческий коллектив из КНР представит мастер-классы по вырезанию из бумаги, рисованию картин, каллиграфии, вышивке, лепке, продемонстрирует выступления ушу, исполнит отрывок из пекинской оперы, представит театр кукол.

Место проведения мероприятий Дома Китая: Сибирский государственный университет путей сообщения (ул.Д. Ковальчук, 191).
Начало в 15:00.

Дата публикации: 23.09.10

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.