Саммит университетов — членов ШОС в НГТУ

23 сентября в Новосибирском государственном техническом университете в рамках саммита университетов — членов ШОС пройдет международная научно-практическая конференция «Университет ШОС: от интеграции к инновационному развитию».

Планируется, что конференцию откроют министр образования и науки Российской Федерации Андрей Александрович Фурсенко, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округеВиктор Александрович Толоконский и временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Василий Алексеевич Юрченко.
На торжественном открытии выступят министры образования и науки Республики Казахстан, Китайской Народной Республики, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и представитель экспертной рабочей группы государств — членов ШОС по сотрудничеству в области образования — заместителя директора Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России.
Саммит ШОС — одно из ключевых мероприятий Международного молодежного инновационного форума «Интерра». В рамках саммита на площадках вузов Новосибирска откроются научные лаборатории, состоятся мастер-классы, выставки-презентации образовательных программ международного уровня. Дополнительная информация о саммите университетов – членов ШОС на сайте форума «Интерра».

Место проведения конференции: конференц-зал НГТУ (1 корпус, 2 этаж).
Начало в 11.30.

Дата публикации: 20.09.10

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.