23—24 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет семинар «Эразмус Мундус: Развитие механизмов студенческой мобильности и схем обеспечения их качества (FASTQUAD)» в рамках II Международного молодежного инновационного форума «Интерра».

Проект FASTQUAD рассчитан на 3 года (2007—2010) и выполняется консорциумом из 5 европейских и 4 российских вузов: Новосибирским государственным техническим университетом, Университетом Пьер-Мендес-Франс (Гренобль, Франция), Университетом Генуя (Италия), Университетом прикладных наук Савонии (Куопио, Финляндия), Техническим университетом Клуж-Напока (Румыния), Университетом Аликанте (Испания), Саратовским государственным социально-экономическим университетом, Уральским государственным техническим университетом (Екатеринбург) и Санкт-Петербургским государственным университетом экономики и финансов.
В работе семинара примут участие эксперты — представители вузов-участников проекта.
В первый день работы семинара приглашенные эксперты расскажут о европейской программе поддержки академической мобильности «Эразмус Мундус», необходимых условиях для участия в ней, особенности жизни студентов в европейских университетах, представят свои университеты.
Второй день работы семинара посвящен вопросам организации академической мобильности и контролю качества её осуществления, а также существующим и разработанным в рамках проекта FASTQUAD механизмам осуществления мобильности.

23 сентября начало семинара в 14.30.
24 сентября начало семинара в 9.30.
Место проведения: конференц-зал ФБ / ФГО (5 корпус НГТУ).

Более подробную информацию о проекте можно получить на сайтах студенческой сети «ЭРАЗМУС» и на сайте Британского совета по программе «ЭРАЗМУС».

23.09.10     23-24 сентября в НГТУ проходит семинар «Эразмус Мундус: развитие механизмов студенческой мобильности и схем обеспечения их качества», фотография: В. Кравченко 23.09.10     23-24 сентября в НГТУ проходит семинар «Эразмус Мундус: развитие механизмов студенческой мобильности и схем обеспечения их качества», фотография: В. Кравченко 23.09.10     23-24 сентября в НГТУ проходит семинар «Эразмус Мундус: развитие механизмов студенческой мобильности и схем обеспечения их качества», фотография: В. Кравченко 23.09.10     23-24 сентября в НГТУ проходит семинар «Эразмус Мундус: развитие механизмов студенческой мобильности и схем обеспечения их качества», фотография: В. Кравченко
Программа семинара (скачать файл, 172 Кб)