ОПОРНЫЙ ВУЗ

Внедрение электронного обслуживания читателей в библиотеке Инженерного лицея НГТУ

С сентября 2010 года библиотека Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета при поддержке Научной библиотеки НГТУ предложила своим читателям, учащимся лицея, новую форму обслуживания — электронную выдачу учебной литературы на базе автоматизированной библиотечной системы VIRTUA, которая внедрена в Научной библиотеке НГТУ.

Инженерный лицей НГТУ стал первым средним общеобразовательным учебным заведением Новосибирска, предложившим своим учащимся новые услуги на базе электронного каталога удаленного доступа: поиск информации по книжным фондам библиотеки лицея и Научной библиотеки НГТУ, электронное обслуживание на абонементе библиотеки и доступ читателей к своим электронным формулярам.
Первыми новой системой воспользовались учащиеся специализированной группы Инженерного лицея Л10-1, где учатся победители и призеры городских и районных олимпиад по математики и физике.
В ближайшее время к электронному библиотечному обслуживанию будут подключены все группы 10-х классов лицея.

Справка.

Электронная система обслуживания читателей существует в Научной библиотеке НГТУ с 2003 года. Описание автоматизированной электронной системы обслуживания читателей на сайте Научной библиотеки НГТУ.

Дата публикации: 13.09.10

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

09.06.17 7–8 июня заканчивается набор в Летнюю школу НГТУ для учащихся, окончивших 9-й класс (тел. 346-35-75)
В Новосибирском государственном техническом университете 7–8 июня заканчивается набор в Летнюю школу для выпускников 9-х классов, которая пройдет с 13 июня по 7 июля.

10.05.17 День Ассоциации лицеев и гимназий состоится в Новосибирске 15 мая
15 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором примут участие преподаватели и учащиеся лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.

Место проведения: Центр культуры НГТУ, большой зал.
Начало: 14:00.