Внедрение электронного обслуживания читателей в библиотеке Инженерного лицея НГТУ

С сентября 2010 года библиотека Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета при поддержке Научной библиотеки НГТУ предложила своим читателям, учащимся лицея, новую форму обслуживания — электронную выдачу учебной литературы на базе автоматизированной библиотечной системы VIRTUA, которая внедрена в Научной библиотеке НГТУ.

Инженерный лицей НГТУ стал первым средним общеобразовательным учебным заведением Новосибирска, предложившим своим учащимся новые услуги на базе электронного каталога удаленного доступа: поиск информации по книжным фондам библиотеки лицея и Научной библиотеки НГТУ, электронное обслуживание на абонементе библиотеки и доступ читателей к своим электронным формулярам.
Первыми новой системой воспользовались учащиеся специализированной группы Инженерного лицея Л10-1, где учатся победители и призеры городских и районных олимпиад по математики и физике.
В ближайшее время к электронному библиотечному обслуживанию будут подключены все группы 10-х классов лицея.

Справка.

Электронная система обслуживания читателей существует в Научной библиотеке НГТУ с 2003 года. Описание автоматизированной электронной системы обслуживания читателей на сайте Научной библиотеки НГТУ.

Дата публикации: 13.09.10

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.