Преподаватели, докторанты и аспиранты НГТУ приглашаются пройти курсы повышения квалификации

Кафедра русского языка Новосибирского государственного технического университета объявляет набор слушателей на курсы повышения квалификации: «Речевая культура преподавателя» и «Научная речь для преподавателей, аспирантов и докторантов» .

Программа курса «Научная речь для преподавателей, аспирантов и докторантов» включает в себя следующие модули:
  • Научная речь как базовая составляющая профессиональной деятельности преподавателя.
  • Язык и стиль научных текстов.
  • Структурно-композиционные и категориальные особенности научных текстов.
  • Академические жанры письменной научной речи.
  • Академические жанры устной научной речи и культура научного выступления.
Программа курса «Речевая культура преподавателя» включает в себя следующие модули:
  • Преподаватель как носитель элитарной речевой культуры в современном обществе.
  • Нормативный, коммуникативный и этический аспекты речевой культуры преподавателя.
  • Академическое красноречие как компонент профессионального имиджа преподавателя.
  • Язык и стиль электронной презентации как показатель речевой культуры преподавателя.

Стоимость курса: 5500 рублей (10 человек в группе), 2750 рублей (20 человек в группе).
Начало курсов по мере комплектования групп.
По окончании курса выдается удостоверение о повышения квалификации государственного образца.

Координаторы курсов: Ирина Борисовна Леонова, Марина Геннадьевна Малинина.
Заявки на обучение присылать на электронную почту:
russ@russ.fgo.nstu.ru

nkolesnikova@mail.ru

Дополнительная информация по телефону: (383) 315-39-57 и на портале НГТУ на сайте кафедры русского языка в разделе «Курсы повышения квалификации, проводимые кафедрой».

Дата публикации: 07.09.10

Также на тему "Преподавателям и сотрудникам" за последние полгода:

13.10.16 Фотовыставка "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ"
С 12 октября по 15 ноября в Научной библиотеке экспонируется фотовыставка "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ".

Выставка проходит в рамках популяризации загородных спортивно-оздоровительных комплексов "Шарап" и "Эрлагол".

Разделы выставки:

• "Отдых",
  • "Природа",
  • "Спортивная жизнь".

Место проведения: холл 4-го этажа Научной библиотеки.
Время: 9:00–18:00 (кроме субботы и воскресенья).