Преподаватели, докторанты и аспиранты НГТУ приглашаются пройти курсы повышения квалификации

Кафедра русского языка Новосибирского государственного технического университета объявляет набор слушателей на курсы повышения квалификации: «Речевая культура преподавателя» и «Научная речь для преподавателей, аспирантов и докторантов» .

Программа курса «Научная речь для преподавателей, аспирантов и докторантов» включает в себя следующие модули:
  • Научная речь как базовая составляющая профессиональной деятельности преподавателя.
  • Язык и стиль научных текстов.
  • Структурно-композиционные и категориальные особенности научных текстов.
  • Академические жанры письменной научной речи.
  • Академические жанры устной научной речи и культура научного выступления.
Программа курса «Речевая культура преподавателя» включает в себя следующие модули:
  • Преподаватель как носитель элитарной речевой культуры в современном обществе.
  • Нормативный, коммуникативный и этический аспекты речевой культуры преподавателя.
  • Академическое красноречие как компонент профессионального имиджа преподавателя.
  • Язык и стиль электронной презентации как показатель речевой культуры преподавателя.

Стоимость курса: 5500 рублей (10 человек в группе), 2750 рублей (20 человек в группе).
Начало курсов по мере комплектования групп.
По окончании курса выдается удостоверение о повышения квалификации государственного образца.

Координаторы курсов: Ирина Борисовна Леонова, Марина Геннадьевна Малинина.
Заявки на обучение присылать на электронную почту:
russ@russ.fgo.nstu.ru

nkolesnikova@mail.ru

Дополнительная информация по телефону: (383) 315-39-57 и на портале НГТУ на сайте кафедры русского языка в разделе «Курсы повышения квалификации, проводимые кафедрой».

Дата публикации: 07.09.10

Также на тему "Преподавателям и сотрудникам" за последние полгода:

13.10.16 Фотовыставка "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ"
С 12 октября по 15 ноября в Научной библиотеке экспонируется фотовыставка "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ".

Выставка проходит в рамках популяризации загородных спортивно-оздоровительных комплексов "Шарап" и "Эрлагол".

Разделы выставки:

• "Отдых",
  • "Природа",
  • "Спортивная жизнь".

Место проведения: холл 4-го этажа Научной библиотеки.
Время: 9:00–18:00 (кроме субботы и воскресенья).

05.09.16 Учебно-спортивный оздоровительный центр НГТУ предлагает работникам университета посетить спортивные секции
Учебно-спортивный оздоровительный центр НГТУ предлагает работникам университета посетить следующие спортивные секции:

01.07.16 Преподаватели и сотрудники НГТУ приглашаются к участию в разработке образовательных программ, модулей учебных дисциплин и учебных дисциплин на иностранных языках
Заявка на разработку образовательных программ, модулей учебных дисциплин и учебных дисциплин на иностранных языках высылается с корпоративной электронной почты преподавателя/сотрудника на адрес:langnms@corp.nstu.ru (дополнительный  адрес Научно-методического совета НГТУ для направления «Обучение на иностранных языках»).

18.06.16 Для сотрудников НГТУ, которые входят в состав ГЭК, доступна возможность предварительного просмотра ВКР студентов
Сотрудники НГТУ, которые входят в состав ГЭК, могут  ознакомиться с ВКР студентов, допущенных к защите, в личном кабинете сотрудника в разделе "Корпоративные ресурсы" / "Выпускные работы студентов", перейдя по ссылке "Просмотр ВКР студентов для членов ГЭК".