1 сентября в Инженерном лицее НГТУ

1 сентября в Инженерном лицее НГТУ состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года.

От лица администрации города на мероприятии выступил заместитель начальника Главного управления образования мэрии Новосибирска Андрей Владимирович Орлов.
С началом учебного года лицеистов поздравили директор Инженерного лицея Маргарита Александровна Безлепкина, проректор по учебной работе НГТУ профессор Анатолий Андреевич Батаев, депутат Новосибирского областного Совета депутатов Валерий Дмитриевич Червов и др.
После линейки старшеклассники отправились на лекцию ректора НГТУ профессора Николая Васильевича Пустового, организованную Новосибирской ассоциацией лицеев и гимназий. Лекцию посетили более трехсот учащихся выпускных классов различных лицеев и гимназий города.
Ректор посоветовал учащимся сдавать максимальное количество ЕГЭ, чтобы не ограничивать свои дальнейшие возможности. Он отметил, что решение, которое предстоит сделать выпускникам – это одно из самых ответственных решений в их жизни. Особое внимание он уделил тому, что, в связи с модернизацией экономики в вузах страны ежегодно растет число бюджетных мест на инженерно-технических и естественнонаучных специальностях.

Справка.

Инженерный лицей – результат объединения школы № 171 и лицея при Новосибирском государственном техническом университете. В этом году 56% выпускников Инженерного лицея поступили в НГТУ.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 03.09.10

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.