Определены первые победители конкурса вузов на получение финансирования наукоемкого производства

57 заявок признаны победителями открытого конкурса по отбору организаций на право получения государственных субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства.

Проекты будут реализовывать 55 компаний в сотрудничестве с 49 российскими вузами. В Сибирском федеральном округе в число победителей вошли:
  • Омский государственный университет путей сообщения,
  • Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники,
  • Томский государственный университет,
  • Национальный исследовательский Томский политехнический университет,
  • Сибирский федеральный университет (Красноярск).
Компании реального сектора экономики, заявки которых признаны победителями конкурса, получат из федерального бюджета средства в объёме до 100 млн на срок от 1 до 3 лет. рублей в год для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, проводимых российским вузом по одному из приоритетных направлений. Объём собственных средств производственного предприятия, вкладываемых в проект, должен составлять не менее 100% от размера субсидии и быть достаточным для выполнения проекта по организации нового высокотехнологичного производства.
В настоящее время продолжается приём заявок от организаций реального сектора экономики в рамках второй очереди конкурсного отбора. Список победителей планируется утвердить до конца сентября 2010 года.

Список победителей открытого публичного конкурса на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации.

Источник: сайт Министерства образования и науки Российской Федерации.

Дата публикации: 01.09.10

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).