Преподаватели и сотрудники НГТУ приглашаются пройти дистанционные курсы повышения квалификации

Томский государственный университет объявляет набор на дистанционные курсы повышения квалификации, которые пройдут в сентябре—октябре 2010 года.

ТГУ проводит дистанционные курсы по 10 образовательным программам с применением сетевых и спутниковых технологий.
Пройти повышение квалификации можно по следующим программам:
  • Современные образовательные технологии в вузе
  • Методология и современные аспекты изучения биосистем
  • Современные достижения в области получения, исследования и применения наноструктурных и композиционных химических материалов
  • Управление инновационными процессами в современном университете: переход к компетентностно-ориентированному образованию
  • Авторское право и защита интеллектуальной собственности
  • Региональная корреляция осадочных разрезов
  • Инновационные технологии в преподавании иностранных языков
  • Высокопроизводительные вычисления на кластерах
  • Методы получения и исследования наноструктурных материалов и покрытий
  • Современные проблемы оптико-электронных систем и оптической связи

Обучение на курсах бесплатное.

По завершении обучения слушателям, успешно выдержавшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о краткосрочном повышении квалификации государственного образца.

Содержание программ, условия обучения и технологии организации занятий на сайте проекта.

Справка.

Томский государственный университет организовал повышение квалификации профессорско-преподавательского состава и  сотрудников государственных вузов России в рамках проекта «Формирование на базе вузов, внедряющих инновационные образовательные программы, сетевой распределенной структуры повышения квалификации преподавателей и научных сотрудников вузов по внедрению результатов инновационных образовательных программ и применению новых образовательных технологий».

Дата публикации: 18.08.10

Также на тему "Преподавателям и сотрудникам" за последние полгода:

13.10.16 Фотовыставка "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ"
С 12 октября по 15 ноября в Научной библиотеке экспонируется фотовыставка "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ".

Выставка проходит в рамках популяризации загородных спортивно-оздоровительных комплексов "Шарап" и "Эрлагол".

Разделы выставки:

• "Отдых",
  • "Природа",
  • "Спортивная жизнь".

Место проведения: холл 4-го этажа Научной библиотеки.
Время: 9:00–18:00 (кроме субботы и воскресенья).

05.09.16 Учебно-спортивный оздоровительный центр НГТУ предлагает работникам университета посетить спортивные секции
Учебно-спортивный оздоровительный центр НГТУ предлагает работникам университета посетить следующие спортивные секции:

01.07.16 Преподаватели и сотрудники НГТУ приглашаются к участию в разработке образовательных программ, модулей учебных дисциплин и учебных дисциплин на иностранных языках
Заявка на разработку образовательных программ, модулей учебных дисциплин и учебных дисциплин на иностранных языках высылается с корпоративной электронной почты преподавателя/сотрудника на адрес:langnms@corp.nstu.ru (дополнительный  адрес Научно-методического совета НГТУ для направления «Обучение на иностранных языках»).

18.06.16 Для сотрудников НГТУ, которые входят в состав ГЭК, доступна возможность предварительного просмотра ВКР студентов
Сотрудники НГТУ, которые входят в состав ГЭК, могут  ознакомиться с ВКР студентов, допущенных к защите, в личном кабинете сотрудника в разделе "Корпоративные ресурсы" / "Выпускные работы студентов", перейдя по ссылке "Просмотр ВКР студентов для членов ГЭК".