Мэрия Новосибирска объявила о начале конкурса на предоставление грантов молодым ученым

13 августа департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии объявил конкурс на предоставление субсидий в виде грантов молодым ученым.

Соискателями грантов могут стать студенты и аспиранты в возрасте до 30 лет, кандидаты наук в возрасте до 35 лет, доктора наук в возрасте до 40 лет — сотрудники новосибирских научных организаций и образовательных учреждений.
Размер гранта – от 75 000 до 300 000 рублей.

Заявки принимаются до 13 сентября 2010 года.

Отбор заявок на соискание грантов будет осуществляться по следующим направлениям:
  • технологии и разработки в промышленности;
  • медицина и здравоохранение;
  • охрана окружающей среды и рациональное природопользование;
  • материалы и технологии в строительстве и архитектуре;
  • технологии ресурсосбережения на транспорте;
  • материалы и технологии для жилищно-коммунальном хозяйства;
  • использование земельно-имущественного комплекса города;
  • программы и исследования в области образования, культуры, спорта;
  • информация и телекоммуникация;
  • экономические исследования;
  • социальные исследования;
  • фундаментальные исследования.
 Дополнительная информация на сайте Новосибирска в разделе «Промышленность, инвестиции, предпринимательство».

Справка.

Впервые конкурс был проведен в 2006 году по инициативе Координационного совета по поддержке молодых ученых, в который входят специалисты мэрии, представители СО РАН, СО РАМН, СО Россельхозакадемии, Совета ректоров вузов, депутатского корпуса. За 4 года его проведения в нем приняли участие почти 500 соискателей, более 100 из них стали грантополучателями, из городского бюджета было выделено более 11 млн рублей на поддержку инновационных проектов.

Источник: Официальный сайт города Новосибирска.

Дата публикации: 13.08.10

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.