Мэрия Новосибирска объявила о начале конкурса на предоставление грантов молодым ученым

13 августа департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии объявил конкурс на предоставление субсидий в виде грантов молодым ученым.

Соискателями грантов могут стать студенты и аспиранты в возрасте до 30 лет, кандидаты наук в возрасте до 35 лет, доктора наук в возрасте до 40 лет — сотрудники новосибирских научных организаций и образовательных учреждений.
Размер гранта – от 75 000 до 300 000 рублей.

Заявки принимаются до 13 сентября 2010 года.

Отбор заявок на соискание грантов будет осуществляться по следующим направлениям:
  • технологии и разработки в промышленности;
  • медицина и здравоохранение;
  • охрана окружающей среды и рациональное природопользование;
  • материалы и технологии в строительстве и архитектуре;
  • технологии ресурсосбережения на транспорте;
  • материалы и технологии для жилищно-коммунальном хозяйства;
  • использование земельно-имущественного комплекса города;
  • программы и исследования в области образования, культуры, спорта;
  • информация и телекоммуникация;
  • экономические исследования;
  • социальные исследования;
  • фундаментальные исследования.
 Дополнительная информация на сайте Новосибирска в разделе «Промышленность, инвестиции, предпринимательство».

Справка.

Впервые конкурс был проведен в 2006 году по инициативе Координационного совета по поддержке молодых ученых, в который входят специалисты мэрии, представители СО РАН, СО РАМН, СО Россельхозакадемии, Совета ректоров вузов, депутатского корпуса. За 4 года его проведения в нем приняли участие почти 500 соискателей, более 100 из них стали грантополучателями, из городского бюджета было выделено более 11 млн рублей на поддержку инновационных проектов.

Источник: Официальный сайт города Новосибирска.

Дата публикации: 13.08.10

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).