В НГТУ прошел научно-практический семинар "Современные решения эффективного планирования и организации производственных исполнительных систем"

24 июня научно-образовательный центр Новосибирского государственного технического университета "Повышение эффективности бизнес-процессов" совместно с Межрегиональной ассоциацией руководителей предприятий и МГТУ "СТАНКИН" (Москва) провели городской открытый научно-практический семинар "Современные решения эффективного планирования и организации производственных исполнительных систем".

В нем приняли участие представители новосибирских предприятий (ОАО «Сиблитмаш», ЗАО «Завод сибирского технологического машиностроения», ОАО «ЭЛСИБ», компания «СЭЙВУР-Консалтинг», представители бизнес-сообществ и научные работники.
На семинаре обсуждались вопросы развития производственных систем и эффективности производства, основные различия методов планирования и управления. Были рассмотрены производственные исполнительные системы, основные задачи и функции MES систем и др.
Семинар прошел в рамках реализации инновационного проекта факультета бизнеса НГТУ, посвященного внедрению современных подходов к цеховому планированию на промышленных предприятиях.
В 2010—2012 гг. организаторы проекта планируют провести целый ряд мероприятий: конференции, семинары и научные школы.