Проект студентов НГТУ получил грант Благотворительного фонда В. Потанина

Проект студентов Новосибирского государственного технического университета «Двойная радость» по итогам Летней школы получил грант Благотворительного фонда В. Потанина.

28 июня—2 июля в Новосибирской области прошла Летняя школа Благотворительного фонда В. Потанина, в которой приняли участие 290 стипендиатов из 28 вузов России. Были представлены 52 проекта по трем направлениям — «Социально-ориентированная деятельность», «Студенческая жизнь и студенческое самоуправление», «Студенческие научные общества и развитие профессиональных компетенций». 16 волонтерских проектов, разработанных и подготовленных стипендиатами Фонда, получили грантовую поддержку. Грантовый фонд Школы составляет 1 млн. рублей.
Студенты НГТУ выиграли грант по направлению «Социально-ориентированная деятельность» с проектом «Двойная радость».
В рамках проекта стипендиаты помогут студентам Народного факультета НГТУ подготовить спектакль для показа в детских домах Новосибирска и Новосибирской области.
В составе команды — стипендиатов фонда В. Потанина — студенты НГТУ: Анастасия Антипова (факультет мехатроники и автоматизации, 3 курс), Евгения Четвертакова (факультет прикладной математики и информатики, 2 курс), Александр Романов (факультет бизнеса, 1 курс магистратуры), Алексей Чуваев (факультет бизнеса, 1 курс магистратуры).

Справка.

Студенты НГТУ уже второй год подряд получают гранты в летней школе Благотворительного фонда В. Потанина за социальные проекты.
На Народном факультете НГТУ обучаются лица пенсионного возраста. Подробная информация на сайте Народного факультета.