В России началась «вторая волна» сдачи ЕГЭ

С 8 по 19 июля ЕГЭ планируют сдавать более 60 тысяч человек.

Участвовать в ЕГЭ в этот период имеют право:
  • выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации;
  • участники ЕГЭ, по объективным причинам не завершившие выполнение экзаменационной работы, а также участники ЕГЭ, которым конфликтной комиссией была удовлетворена апелляция о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ;
  • выпускники текущего года, пропустившие государственную (итоговую) аттестацию по уважительным причинам.
При этом под уважительными причинами понимаются подтвержденные документально болезнь участника ЕГЭ (или его близких родственников) или иные обстоятельства, препятствовавшие сдаче им ЕГЭ в установленные сроки.

Участники ЕГЭ смогут узнать свои результаты через 6-8 дней после проведения экзамена.

Сдающие ЕГЭ в дополнительные сроки могут воспользоваться правами и возможностями,  аналогичными тем, которые действовали в основной волне, в том числе и правом подачи апелляции по процедуре и результатам экзамена.

Источник: Рособрнадзор

Дата публикации: 08.07.10

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).