Учёные НГТУ представят свои разработки на IV Сибирской венчурной ярмарке

24-25 июня ученые Новосибирского государственного технического университета примут участие в IV Сибирской венчурной ярмарке.

НГТУ представит на ярмарке четыре разработки:

• Аппаратно-программный комплекс для рефлексотерапии ЛК-1М (руководитель — Лилия Ивановна Лисицына, д. т. н., профессор кафедры электронных приборов факультета радиотехники и электроники).
  • Электромагнитное прессовое оборудование усилием до 1,5 т. (руководитель — Владимир Юрьевич Нейман, д. т. н., заведующий кафедрой теоретических основ электротехники факультета мехатроники и автоматизации).
  • Электромолоты МЭЛ-50 с энергией удара от 30 до 1000кДж и массами бойка от 3 до 100 тонн (руководитель — Алексей Петрович  Малахов, к. т. н., доцент, заслуженный изобретатель).
  • Data Pick – программный комплекс для решения сложных задач в области бизнес-аналитики, разработанный силами команды студентов, магистрантов и молодых ученых на площадке бизнес-инкубатора НГТУ (руководитель — Егор Иванович Фёдоров, магистрант 5 курса факультета автоматики и вычислительной техники НГТУ).
Ответственный за организацию участия НГТУ в выставке — Александр Александрович Малиновский, руководитель Центра бизнес технологий Инновационно-технологического центра НГТУ.
Справка.
Организаторы IV Сибирской венчурной ярмарки: Администрация Новосибирской области, НО «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Новосибирской области» при поддержке Российской ассоциации венчурного и прямого инвестирования (РАВИ).
Ярмарка станет одной из трех венчурных ярмарок на территории России – одна прошла в апреле в Казани, общероссийская пройдет в октябре в Ростове-на-Дону. Основная цель — организовать прямой контакт фирм, занимающихся разработкой новых наукоемких продуктов, и компаний-инвесторов, готовых сегодня рискнуть финансовыми средствами ради получения высокой прибыли через 3-5 лет.
Среди участников экспозиции перспективных инновационных технологических компаний компетентная судейская комиссия определит лучшие компании в разных номинациях. Победителям будут вручены дипломы и ценные подарки. На ярмарку приглашены зарубежные и российские эксперты в области венчурных инвестиций и инновационной деятельности, частные инвесторы, представители инвестиционных компаний, научного сообщества, структур поддержки малого и среднего инновационного предпринимательства.
Место проведения венчурной ярмарки: ITE «Сибирская ярмарка»(Красный проспект, 220).

НГТУ представит на ярмарке четыре разработки:
Справка.